Отдых за рубежом
Где лучше отдыхать на кипре или в египте? И почему?
Была на Кипре и в Египте. Везде понравилось. Египет хорош из-за моря.
Всё зависит от интересующего Вас типа отдыха и времени года
Египет хорош для любителей пляжного отдыха в период, когда на Средиземном море (Кипр) несезон, т. е. с ноября по май. Тут, как говориться, без вариантов. А вот летом, когда в Египте сущее пекло, Кипр без вопросов лучше в этом плане.
Для любителей же снорка, дайвинга и просто любителей поглазет на изумительный по красоте подводный мир, на Кипре особо ловить нечего. Тут Красное море вне конкуренции в любое время года.
Что касаемо экскурсионки, то она, безусловно, в Египте куда как богаче. Даже сейчас, когда в Каир я бы на экскурсию не поехал, в Египте много чего посмотреть можно. Не случайно большинство европейцев в Египет едут именно в экскурсионные туры, а не на пляжный отдых, как наши граждане.
Что касаемо денег, то тут всё не так просто. Бытующее мнение о дешевизне Египта - не более, чем миф. Египет просто имеет большое число бюджетных отелей, но и уровень этих отелей соответствующий. По-настоящему приличный отель в приличном месте и в Египте стоит совсем не дешево. Многие наши граждане этого не понимают, а потому и пишут потом негативные отзывы о плохом сервисе, некачественном питании, плохом персонале, грязи и т. д. , а на самом деле они всего лишь получили то, за что заплатили. Бесплатный сыр сами знаете, где бывает...
Если не говорить о политике, то летом - Кипр. Зимой (поздней осенью, ранней весной) - Египет. Сервис и цены примерно на одном уровне.
Египет дешевле, Кипр лучше - Европа.
Честно говоря, мне и там и там нравится. Везде есть свои плюсы и минусы.
Египет - несравненное море, красивейшее. ради которого, собственно и стоит ехать. Питание в хорошей пятерке по системе "олл инклюзив" - едим от пуза. Но.. . Даже в мирное время немного раздражать могут местные аборигены, на рынок - только в сопровождении с мужчиной.
А сейчас даже Каир и Луксор не посетишь.
Еще огромный плюс - не дорого.
Кипр - море красивое, но послабее Красного. Можно и посноркать с маской - полюбоваться и на морских звезд, и на ежей и на разноцветных рыбок.
Достаточно дорог Кипр. На сумму египетской пятерки по системе "олл" тут получаем отель трешку и только с завтраками. Но - вокруг много таверн и ресторанчиков. Киприоты готовить умеют! Местные аборигены не приставучи и приветливы. Можно взять машину напрокат и исколесить остров. При этом пляжи муниципальные, останавливаешься в красивых лагунах, купаешься, - и дальше в путь. Европа, однако!
Поэтому на данный момент я бы выбрала Кипр.
Еще огромный плюс - не дорого.
в крыму
То что сейчас в Египте творится, советую чучше на Кипр съездить.
Белоснежные пляжи, живописные пейзажи, уникальные достопримечательности, аквапарки и шикарные ресторанчики для гурманов – всё это ждет, если выберете Кипр. http://www.flamingo-tur.ru/content/раннее-бронирование-0
Замечательный ответ! ) Очень хочется, чтоб его читали..., особенно те, кто так заблуждается....
Кипр.
Устарел уже Египет.
Лучше в египте там и на перамиды посмотреть можно и на сфинкса. Да, может там один песок ну и что за то там есть самая большая перамида в мире. Ещё один плюс, эта самая жаркая страна. Египет находится в центре африки.
Сейчас особенно в Египте, если жизнь скучна и однообразна) ) Там Вы получите максимум экстрима)