Отдых за рубежом

паспорт заканчивается 15 мая 2012 года. Скажите можно ехать в египет.?

Можно ехать, лишь бы вернуться до 15 мая. Никаких проблем ни здесь на выезде, ни в Египте не возникает.
Наталья Романова
Лучший ответ
Информация к размышлению:

Новые власти Египта обещают ввести "безгрешный туризм". Это подразумевает, в частности, запрет на алкоголь и загорание в бикини. "Давайте поощрять туризм", - заявила недавно представительница "Братьев-мусульман" Азза аль-Джарф.

"Туристы не должны пить спиртное, когда они приезжают в Египет", - сказала она. "У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", - добавила аль-Джарф.

Кроме того, влиятельный исламистский лидер Яссер Бурхами предложил ввести в стране пирамид "халяльный туризм". "Пятизвездочный отель, где нет спиртного, раздельные пляжи, где и мужчины, и женщины смогут насладиться отдыхом без греха", - такова его идея.

"Туристкам не нужно купаться в бикини и вредить нашей молодежи", - отметил Бурхами.
Zhadrasin Raxmanov
Нужно смотреть законодательство страны.
В соответствии в «рекомендацией» Посольства Египта — для въезда в страну туристам необходимо иметь паспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
это условие ( 6 мес, до окончания паспорта ) для всех стран важно, вам на это укажут когда вы придете в агентство покупать тур. так что не теряйте время. сейчас меняйте.
Eduard Viner
У туроператора можешь спросить
нет.. . Поменяйте срочно
Adrian Burunsus
По закону (Египта) - 6 месяцев до окончания срока действия. При въезде паспорт прокатывают на компе - я думаю там стоит какая нибудь программка отслеживающая этот срок...