Отдых за рубежом

Сколько дней даётся на пересечение Польши на машине туда и обратно ( в сумме), если конечная цель поездки - Чехия.

Специально для Tesoro (а автору вопроса, на будущее - ставьте галочку Разрешить комментарии) :

Если по шенгенской визе, полученной в чешском представительстве, и въехать на территорию шенгенской зоны и, выехать из нее через польскую границу, то при повторном обращении за визой у консула могут возникнуть вопросы типа: А были ли Вы в Чехии? Поскольку контроля на польско-чешской границе, действительно, нет, то для ответа на него стоит запастись счетами из отеля (надо не забыть взять при выписке) , чеками из магазинов, билетами из музеев и прочей подобной лабудой (счета из отеля достаточно, все остальное - если его нет) . И что бы по датам все это охватывало не меньше половины времени пребывания в шенгенской зоне...
Лида Санкина
Лучший ответ
Это никак не регламентируется. Главное, чтобы в Чехии Вы провели бОльшее число дней, чем в любой другой стране, которую Вы посетите по данной чешской визе.
И Польша и Чехия - Шенген, никто Вас, после въезда в Польшу, контролировать не будет.
Продолжительность пребывания в Чехии должна быть больше, чем в Польше.
В поддержку Tesoro - если вы получили однократную чешскую визу, то никого потом волновать и не будет - где и сколько вы были, потому как вы свое пребывание в Чехии УЖЕ доказали - предоставили брони отелей.

А так все тут абсолютно правы - никто считать ничего не будет. Но имеют права.
подстава: на границе Польши с Чехией никого нет. И никто Вам не поставит никаких штампов, и никто не подтвердит, что Вы в Чехии были вообще :)))
(Для тех, кто пишет, что в Чехии автор должен находиться дольше)