Отдых за рубежом
вы бы поехали в один день туда и обратно из города А в город B если ехать 2 часа в один конец.
если у вас отель в городе А, вы поедете на один день (туда и обратно) в город B если ехать на поезде/электричке в один конец 2 часа. да еще возможно от поезда/электрички сколько-то времени идти до достопримечательностей. Т. е. надо провести 4 часа в поезде/электричке и еще полчаса - час в пути.
Обычно нет. Профукивать 5-6 часов жизни в никуда, ради того, чтобы 4-5 часов где то поблуждать, не люблю. Я придумаю, как провести день более симпатично и плодотворно.
Любые выезды туда-обратно в пределах 3 х часов. Все остальное непродуктивно.
Я каждый день на работу ездила 2-2,5 часа в один конец, с 3-4 пересадками, и так 20 лет.
В командировки и деловые поездки много раз - 6 часов в одну сторону, там 2-4 часа дела, и 6 часов обратно. Для развлечения в этих городах краеведческие музеи и местные картинные галереи осваивала, чтобы не зря поездки были.
В картине "Красотка", помнится, главные герои на самолете летали в Милан в Ла Скала оперу послушать. Судя по всему, из Беверли-Хиллз ) Через океан - не меньше 13 часов лёту )
Бывает, на конференцию - едешь ночь в поезде, утром выступаешь, и вечером самолетом обратно. Ни вещей не надо с собой, ни номер в гостинице не нужен.
А уж достопримечательности посмотреть - всего-то в 2-4 часах пути от гостиницы - сам Бог велел. Когда еще на эти задворки мира попадешь. Есть понятие "транспортная доступность". Когда в течение 1 рабочего дня (8 часов) можно обернуться туда-обратно. Если не связан рабочим днем, конечно, можно в один конец потратить и 5 и 6 часов, там все осмотреть досконально, и 6 часов - обратно.
И дольше ездили. 2 часа - тьфу.
и дольше ездил
смотря зачем ехать. а так и дольше бывало
Имашев Али
экскурсии. не за золотом бесхозно лежащем конечно.))
Да. Если цель того стоит.
Имашев Али
экскурсионная цель
Да, так и ездили ( плавали) из Таллина в Хельсинки и обратно. И на работу езжу каждый день в один конец 1,5 часа, а обратно 2,5
Конечно. Это ж целый день получается в другом городе. В 9 там, а в 9 вечера обратно
Легко и часто это делаем)) 2 часа по меркам Москвы - это смешное время и расстояние.
Смотря какой город. В Милан ездили часа три в один конец. В Прагу ночь ехали.
Имашев Али
в один день туда и обратно????
Это мелочи дорожные
Да, только зачем отель в данном случае?
2 часа в другой город)))) да легко... мне до подруги полтора часа ехать в своем городе..
Имашев Али
подруге-то может и не быть альтернативы, а вот на экскурсию можно и поближе куда-то найти.)
)))) я на работу так каждый день езжу))) в Питере пробки знаете ли)
Имашев Али
и хочется еще на отдыхе добавить? весь год на работу не наездились?)
я на работу 1.5 часа туда и 1.5 часа обратно
Имашев Али
и всё не наездился? еще и на отдыхе надо?)
Сейчас расскажу.
От Ньюкасла до Норсаллертона 40 минут на поезде.
От Норсаллертона до Бидейла 20 минут на 73 автобусе .
От Бидэйла до Либарна 27 минут на 155 автобусе.
От Либарна до остановки в чистом поле 15 минут на "маленьком белом" автобусе.
Уже от остановки до Касл Болтона - меньше километра.
Потом также - обратно.
Ну, хотелось мне этот замок Болтон увидеть. И не раскаиваюсь.
А, ещё. От Бёртона до Бёминхэма - 35 минут на поезде.
От Бёминхэма до Ланкастера - 1 час 50 минут.
Обратно, правда, пришлось добираться через Манчестер и Носинхэм.
Но это же Ланкастер!
Потом также - обратно.
Но это же Ланкастер!
Имашев Али
интересный маршрут. надо сохранить)
И дальше ездил!
самая запоминающаяся экскурсия была из Парижа - Руан - Дувиль - Трувиль- Париж
в дороге тогда часов 6-8 прошло
ну и по 2-3 часа примерно в каждом городе
в дороге тогда часов 6-8 прошло
Мне в универ в другой город 1,5 часа ехать. Так что да, поехала бы.
Имашев Али
на учебу не наездилась?)))))))))