Подскажите пожалуйста хороший отель в Турции.
Требования: первая линия, песчаный пляж (никакой гальки, даже мелкой), близость к морю 10-50 метров (чтоб никакого перехода через дорогу), не особо крупный 40-50 тыс.кв.м. (чтоб детей не потерять на территории). Широкого выбора развлечений не требуется, т.к. семья с маленькими детьми (2 и 5 лет), приветствуется наличие детской площадки и водяных горок. Чтоб вблизи (в шаговой доступности 20-25 минут) был населенный пункт с различными лавками (сувениры прикупить, что-то из продуктов или прочего).
Отдых за рубежом
Подскажите хороший отель в Турции
Посмотрите Golden Coast Resort 5* в Сиде. Хороший отель. Очень красивая территория. Приличные семейные номера. Очень нравиться. Отдыхали там не один раз. Плавный заход в море. Песок на дне, на пляже. Хороший аквапарк. Выход на пляж прямо за территорией отеля. Никаких дурацких переходов, дорог и т. д. Сама всё это терпеть не могу. Классный аля-карт Китайский. Питание хорошее. В ресторане чистота. Повара все в одноразовых перчатках. Посуда всегда чистая. Скатерти в идеальном состоянии. (Для меня чистота с детьми - очень важна) . Вечерние шоу проводятся на английском, детская анимация и мини-диско на всех языках. Есть русские девочки-аниматорши. Есть мини-парк с развлекаловками (качельки-карусельки).
Сапфир в Аланье, Вояж Соргун в Сиде, Ботаник.
Ольга Пасишник
посмотрела. Сапфир -это 2-ая линия и пляж с галькой. не подходит.
вояж соргун - не особо отзываются про пляж. тоже не очень то подходит.
а ботаник - это дельфин ботаник в Аланье? если да - то тоже пляж не подходит, галька
Спасибо что посоветовали. Ищем дальше
Мы отдыхали под Сиде в отеле "Club Hotel Turan Prince" HV-1. Это 5-ти* отель с очень хорошим большим песчаным пляжем, большой зелёной территорией, со своим аквапарком и лунапарком, несколькими бассейнами и т. д. И анимация там одна из лучших на побережье. Когда мы уже улетали, на муже была футболка с названием отеля, так люди в аэропорту к нам подходили и спрашивали - вы там отдыхали? Вобщем, туристы его знают и тоже хорошо говорят о нём
Ольга Пасишник
для нас все-таки крупноват данный отель, боюсь деток там потерять. а так ничего против не имею!
как вариант ALI BEY CLUB PARK MANAVGAT - пляж песок, для детей куча всего - 6 водных горок, луна-парк, детский бассейн, детская площадка, мини-клуб / детская комната, детское меню в ресторане.
а с подземным переходом допускаются? "Тимо", 500 метров от Конаклы, 20 км от Алании. Очень и очень неплохо. 5*.
Ольга Пасишник
неплохо, возьму на заметку как резервный вариант (все-таки на основной не тянет, пляж с галькой)
Валерия Долинская
у Тимо пляж через дорогу и галечный вход в море, когда волны можно покалечиться
Валерия Долинская
я ничего не путаю! я прекрасно знаю этот отель! видимо у каждого свои понятия о гальке!
Я тоже себе ищу отель в Турции для отдыха с малышом. Пока остановилась на Омара Дольче Вита. Вы не рассматривали этот вариант? Но он по ходу дорогущий!!!!
Ольга Пасишник
мы в прошлом году были в Кемере в отеле Garden resort Bergamot 4+*. Всем хорош для отдыха с малышом (у нас было двое: 1 год и 4 года). Но есть огромное НО, пляж далеко (но правда автобус без проблем туда-сюда возит бесплатно) и пляж песок-мелкая галька, а вход в море резкий. Если не планируете все время проводить на море (хотя смысла тогда ехать к морю??), то очень даже неплохой вариант, мы большую часть времени провели возле бассейна.
В этом году хотим первую линию и абсолютный песок с плавны входом в море (детки подросли, в бассейне булькаться уже не интересно).
А омара скорее всего действительно дорогущим будет.
Если из курортов выберете Кемер, могу написать примерно что-где =)
мы пока выбираем.. по отзывам туристов. есть несколько вариантов (алания: алара 4*, алара стар 4*, аска джаст ин бич 4*, пегасос клуб 4*, пегасос резорт 5*, пегасос роял резорт 4*, сиде - барут и акантус 4*, мармарис - марти ла перла 4*) посмотрите, вдруг что и вам понравится
вам идеально подойдёт Лонисьера. это очень популярный детский отель, с отличным пляжем, плавным входом в море. много бассейнов, рядом Авсалар. хоть и 4*, но недешёвая и быстро раскупается.
вот пляж Лонисьеры

Александр Коротков
да , посмотрите отели в Авсаларе. не знаю ваш бюджет , но отели там не супердорогие. Озкаймак инджекум 5*, Грин фугла 4*, Май хом 4* (2 линия, но очень близко), Алайя резот 5*
Ольга Пасишник
Спасибо! это действительно то, что я хотела. Теперь буду искать тур в этот отель
Я б тоже Лонисеру 4 посоветовала. Пляж чистый песок и плавный заход - то отели Авсалара рассматривайте))))
Лонисера - хороший отель!
в том же местечке Руби отель (территория маленькая и горок нет, но чудесный пляж)
Алара парк отель - зеленая территория, рядом поселок
Ольга Пасишник
Алара парк нигде не могу для продажи найти. Сама его рассматривала как вариант
Ла Перла
Ольга Пасишник
марти ла перла в мармарисе? этот да, почти по всем моим запросам подходит
или какой другой?