Отдых за рубежом

Почему все так любят ездить либо к шейхам этим, либо в эту турцию?

Турки ведь не по русский, не по английский не бе не ме, русские конечно же турецкого не знают тоже.
Это же не интересно ездить куда то, не зная языка. Мне повезло я был несколько раз в Британии(не за свой счет конечно же). Вот Хорватия, Словакия, Чехия или Польша. Вот куда ехать надо, по-моему. Ну у кого много денег могут позволить слетать на какие нибудь затерянные острова или в Австралию, что в общем то оченб круто. Но ехать в Турцию...Я их просто наверное не перевариваю...
Р.
Ромыч .
Туда едут по нескольким причинам
1. Ограниченный бюджет, не могут позволить поехать, например, всей семьей во Францию, но отдыхать-то хочется, море детям показать. Это нормальный вариант
2. Секс-туризм. Бабы, ищущие приключений на свою задницу
3. Не знают языков. А про Турцию и Египет давно сложился стереотип, что все там на родном понимают
4. Лень. Лень делать визу, проще заплатить три копейки и улететь на следующий день
5. Нужен овощной отдых. Не нужны достопримечательности, нужны пляски и бухло у бассейна
Азат Ижбульдин
Лучший ответ
Ромыч . Дааааа, это правда!)
Объездив много стран Европы и Канары, могу искренне сказать, что лучшее, самое теплое море и красота природы именно в Турции, а конкретнее в Кемере - горы, сосны, чистейший воздух. А уж про красоту Красного моря можно и не говорить. Вот и вся причина, по которой побывав почти везде, мы остановились на Турции и Египте
Ромыч . Да ну, а как же Швеция, Норвегия и Финляндия? Или Вы имеете ввиду сочетание теплое море-красота природы?
я туда НЕ езжу

я вообще в ИСпанию собираюсь, т. к. мне испанский нужен)
Ромыч . ну это бесспорный аргумент))
А я вот не понимаю таких людей, как Вы. Вам какое дело до их выбора? Ну, нравится людям там отдыхать и всё тут. Откуда взялась эта привычка всех направлять туда, где Вы были и обгаживать те места, где Вы не были? Да, и в Турцию люди ездят, в основном за СВОЙ СЧЁТ.
Ромыч . Это называется обмен мнениями. Допустим я не был в канализационной сети французского Марселя, но я не думаю что там круто. А может есть те кто думает иначе, и они рассказывают что там хорошо, а что не очень. А я потом уже думаю лезть мне туда или нет.
Ну вот такой вот пример для иллюстрации.
Почему? Вы не поверите. Потому что им там нравится. Вы бы хотели, что бы кто-нибудь вас носом тыкал, учил жить, говорил куда поехать отдохнуть потратить свои кровные? Думаю, нет. Так не стоит и других поучать. Как говорят: "На вкус и на цвет... "
Ромыч . Вы не поверите, но я ни кого не учу. Здесь сайт такой где люди задают вопросы, делятся опытом и советами, вот я и спрашиваю почему.
очень странное рассуждение.. они не знают русский я к ним не поеду.... а почему они должны его знать....
Серега Саковец
Ромыч . да причем тут русский, я знаю русский и английский, если кто то не знает ни русского не английского, как я с ним могу разговаривать, как я ему смогу рассказать о себе, о своей стране, поделиться с ним эмоциями после, скажем футбольного матча, как я у него смогу спросить о его стране, о том где лучше сделать тото и то то, поговорить об истории или ...да о всем чем угодно.
Я просто очень люблю общаться с людьми.
турки всё знают, кстати. и английский, и русский и украинский :)) и по немецки шпрехают :))
Gennadiy Doloka
А Вы не задумывались, что, возможно, британцы так же не переваривают Вас? :)

У турков и египтян со знанием языков все ОК, там на ин. языках не говорят только те, кто газоны поливает, а те, кто в баре посуду моют, уже неплохо общаются на 3-4 языках на разговорном уровне. Так что по сравнению с нашими туристами они выходят более образованными :)
В каждой стране есть свой шарм и колорит. Мне интересны разные страны. Если Вам претит Восток, отдыхайте на Западе, выбирать Вам. Но у каждого свои интересы.
Кроме того, Турция и Египет остаются одними из самых бюджетных вариантов отдыха.
Лера Зюзина
Ромыч . "А Вы не задумывались, что, возможно, британцы так же не переваривают Вас? :)"
Задумывался=) когда первый раз туда ехал в командировку по аспирантуре, оказалось что это очень культурные, очень доброжелательные, мягкие люди, с которыми очень легко подружиться. Да ну, меня пугают масульманские страны.
Серега Саковец Обсалютно согласна...у нас в Египте гид был так он знал английский,русский(причем в совершенстве,практически без акцента говорил)и итальянский...мне с моим начальным английским даже стыдно стало...
Славяна Горкунова один раз взяли по случаю тур по Босфору по дешевке, а на борту итальянцы, французы, арабы и русские
так гид на всех четырех языках рассказывал
Турчанки красивые)))))))))) )
Мужчины клюются)))))))) )
А женщины сравнивают)))))))))))
Ромыч . турчанки красивые? да ну...я порой их мужчин от женщин не отличаю))
Ну по себе скажу так: отдых для меня это лес, рыбалка, пеший туризм, для всего этого мне вполне хватает 200 км в радиусе от моего дома. Разные города Европы для меня все на одно лицо, курорты тёплых морей тоже, никуда от дома в турпоездку не поеду даже если мне за это заплатят (не ну если много заплатят, то поеду) , все достопримечательности посмотрю по телевизору.
Ромыч . Тоже вариант, и причем хороший. Англичане например тоже не любят особо ездить куда то, говорят что им там уютно и хорошо, зачем куда то еще ехать. Вот буквально то что мне сказал один человек, когда я был там. А у нас принято же считать что там на западе цивилизация, то есть там люди живут а тут животные. Ну есть такие кто так думает. Да а мне просто охото покататься, побродить там, поговорить с кем нибудь в баре или типа того, получаю удовольствие от процесса. Кому то может это покажется скучным конечно.
Анна Никитова У каждого свои предпочтения, мои знакомые например ездят везде просто ради коллекции, галочку на карте поставить ну и в обществе щегольнуть там фразой типа: да да бывали мы там...
Хотя конечно страны чуждые по менталитету посещать, это на любителя.
Анна Никитова Ну тут мне и добавить нечего)) ехать куда-то за шмотками может и оправдано но как правило на волне приобретается целая куча лишнего
Там очень тепло почти круглый год. Туда ездят люди, которые любят море. В Европе зимой не искупаешься и не позагораешь, тем более с бюджетом в 20-30тыс. Вы не поверите, но еще есть люди, которые обожают отдыхать в Ю. -В. Азии, а там (о ужас! ) все местные жители с узкими глазами! И по русски они, как то не очень! Открою Вам страшную тайну, многие люди, особенно молодежь, неплохо владеют английским.
Ромыч . Да почему я должен не поверить, я знаю это как факт. Это на любителя. У меня подруга любит например заброшенные места, про которые сами жители страны то слыхали когда то в детстве и то думали что это страшная сказка.Вы имеете ввиду турецкую молодежь?
народ за халявой прется! дома недоедают, вот и едут на "все включено"... ничего, что просроченное и паленое! да и пальцы можно погнуть. . а дома сковородкой по мордасам и вся любовь..
Ромыч . хахах жестко!))))) Да, про халяву это верно)) Есть такие)
Стамбул

Дубай

Лондон
Ромыч . нуну, весь Лондон в лондонской подземке
вы просто там не были, поэтому у вас такое мнение
Я с Вами полностью согласна!! !
Ни разу не была в Египте, Турции и Тайланде, и у меня совсем нет желания туда ехать.
В Чехии и Германиия я была, хочу побывать в Великобритании, Франции, Италии, Австралии, в общем на земле много интересных мест.
Ромыч . Даааааааааа!!!!Австралия это рай))) переписываюсь с одной девушкой оттуда, так вот она живет в 2 часах езды от океана, и не помнит когда последний раз там была....как так можно%)%)%)
После Британии хорошее впечатление, в некоторых городах(не особо посещаемых туристами) стоит какая то атмосфера умиротворенности...как в деревне почти что)) обожаю такие места...))
Представляете, а многие еще любят ездить в Таиланд и Китай, а ведь они тоже по-русски не понимают, а уж то, что они произносят по английски можно понять только с большим трудом!! ! Зато я знаю одну страну из дальнего зарубежья, где со знанием русского уж точно не пропадешь - ИЗРАИЛЬ. Вы там не были? Намного проще, чем в перечисленных Вами странах общаться (была во всех) . Про ОАЭ не знаю, а вот в Турцию впервые попала 20 лет назад, ни тогда, ни тем более сейчас, когда курорты заполнены русскими туристами с языковым барьером не сталкивалась, к тому же большенство населения Турции прекрасно владеют немецким и английским языками (почему-то европейцы не перестали проводить там свои отпуска, в т. ч. словаки, чехи и поляки, даже как не странно болгары, у которых свое море, не говоря о немцах, англичанах, скандинавах)
Аня Моржухина
Ромыч . Ну вот Китай конечно для меня интересен, как там общаться я понятия не имею....хотя с удовольствием бы побывал там. Про Израиль ни чего не могу сказать, потому что не был там)
Ну то что они говорят на немецком, может быть, "турецкая угроза(проблема)" уже давно актуальна в Германии. Про английский могу сказать только из своих личных переписок с парой турок. Сносно, понять можно, но то были очень образованные турки. Про простых не знаю.
вообще-то в Турции говорят на английском. да и на русском тоже.
а в Таиланд вам вообще тогда дорога закрыта))))
Ромыч . Да ну этот Тайланд, лучше на чукотку тогда))))
Едут туда где дешевле. Темболее там все на русском говорят.
Ромыч . Ну там русских много, вот они и говорят между собой. Я там не был, но мне рассказывали, что турки по русски...ээээ да ну, это не разговор, какой то случайным образом сгенерированный набор слов...
Мага 737 В Турции, действительно, турки многие говорят по-русски.
сам не понимаю чё там в турции делать по мне так лучше в Париж слетать и то интересней будет )))
Ромыч . Ну от части согласен. Хотя французы не охотно говорят на другом языке, особенно тот который плохо знают. Но посмотреть там гораздо больше чего есть, чем в этой турции.