Отдых за рубежом
кто нибудь ездил во францию на море своим ходом?
Ездили с супругой прошлым летом на своей машине. Сначала проехали по северу европы к Ла-Маншу, затем через Париж к Средиземному морю. Пожили несколько дней в кемпинге в районе Монпелье, потом прокатились до Барселоны на пару дней и вернулись обратно на французское побережье через Марсель к Тулону. Впечатлений уйма, обязательно повторим путешествие.

Ездила своим ходом, но не на море) Путешествовала Марсель -Тулуза.
Прекрасный отдых. Машина рядом в любую сторону и любое место. Можно снять бунгало или заселиться в небольшой отельчик. Кухня прекрасная. Из минусов платные дороги (автобаны) и дорогой бензин. Туда ехали по автобанам платили деньги, назад по местым дорогам. Скорость меньше, но впечатлений намного больше. Конечная цель маршрута фешенебельный курорт на океане в раойне Бордо - Аркашон. Рядом Испания. Прекрасное место. Огромные песчаные пляжи. Выращивают мидий и улиток для продажи в нац. ресторанах. Очень чистая вода. Отлив прилив. Променад. Кофе рестораны. Запросто можно увидеть мировых знаменитостей. Отдых на любой вкус. От не дорогих бунгало (вот тут машина как раз и подспорье, можно заселиться подальше от берговой зоны и все в разы будет дешевле) до 5 звездночных отелей. В китайских ресторанчиках (все включено) за единый входной билет, 4 вида национальных кухонь. Море продукты . От 1 до 5 блюд. Время посещения не ограничено. Есть только обед когда ресторан закрывается на 1 час. Бывают по выходным очереди, Тоже надо подъехать на машине (их всего 2 на всю округу) . Устраивают праздники оплатив вход за количество людей, а еда не ограничена. Алкоголь и пиво за доп. плату. Германия дороги великолепные и бесплатные. Польша местами после Варшавы уже построилась, до Варшавы и на границе еще совок. Беларусь хорошие дороги и самый дешевый бензин в Европе. Удачи.

на байдарке что ли?
Автомобиль с названием "Свой Ход" еще не сошел с конвеера.