Ха брат!
Они задают много коварных вопросов, но ты не робей и старайся врать честно.
Обычно спрашивают:
Наркотики есть? Если есть то какие, для кого (подарок или все 10 кг для себя) и не забыли ли их в таможенной декларации указать?
Везете оружие чьего производства? Есть ли памятка об осторожном обращении с ним? Есть ли бумажная затычка в стволе, предотвращающей самопроизвольное выпадение пули из гильзы в стволе?
Валюта, золото, драгоценности? Есть ли с собой налоговая декларация, завереная в МНС РФ по месту получения незаконного дохода?
Состоите ли вы в террористических организациях? Если да, то в каких терактах и в каких странах принимали участие?
Принимали ли участие в прибыльной торговле вредными детьми, престарелыми женщинами и оборзевшими юристами?
Птичий грипп, сифилис, виагра в товарных количествах?
Брат, много разных вопросов задают, но эти самые распространенные.
Отдых за рубежом
О чем еще спрашивают по мимо загранпаспорта у россиян пограничники 1 Мадагаскара 2 Сейшельских островов 3 Филиппин?
У меня никто никогда ничего не спрашивает, молча паспорт смотрят.
А даже если и спросят, я по английски не говорю и ничего не смогу ответить.
Так что я совершенно спокойна по этому поводу.)
Их первый и главный вопрос : ЗАЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ СЮДА ПРИПЕРСЯ?
правильно) делай вид что по английски не бу-бу)
первый ли раз, сколько время будешь ??
ничего, в самолете могут раздать таможенные бланки, заполняете и всё, их никто особо не читает. На Филиппинах в аэропортах нужно платить пошлину в отдельной кассе. И по-английски надо хоть чуть-чуть знать.. , можно, конечно, объясниться с помощью мимики и жестов, но на это уйдет много времени и нервов)).