Отдых за рубежом

Какой курорт лучше Сейшельские острова или Мальдивские? Почему? По цене они сильно различаются?

разный отдых, на Мальдивах это часто небольшой остров, на нем до 50 вилл, отдых без детей во многих отелях. Есть "свой" кусочек пляжа, небольшой бассейн рядом с виллой. Весь остров можно обойти за 15-20 минут. Все дорого. Очень много китайцев, во всяком случае, в том отеле, где мы отдыхали (Парк Хайятт)... На Сейшелах есть природа (на Мальдивах песок и кокосовые пальмы), тропические леса, потухшие вулканы, больше развлекух всяких... По сезонам - на Мальдивах летом проливные дожди и делать там нечего. На Сейшелах есть прохладный (и тоже дождливый) сезон. На фото - Мальдивы
С.
Сергей ....
Лучший ответ
Самый лучший курорт, это и не Мальдивские острова, и не Сейшельские, а тот, на котором лично Вам лучше всего отдыхается. Для меня вот, например, Мальдивы - это наихудший курорт и по тому, что я не люблю чисто пляжный отдых, и по тому, что туда далеко лететь.
Люди ведь по-разному отдыхать любят. Многие вообще лежание на пляже не считают отдыхом...
Для меня ни то, ни другое. Я бы Испанию лучше выбрала, не островную. А что для вас лучше я без понятия)))

Сейшелы дороже.
На Мальдивах - полная зависимость от отеля и туроператора, поэтому отдых обойдется дороже. На Сейшелы можно поехать самостоятельно, на Маэ, во всяком случае, подобрать эконом-рейс с пересадкой в Абу-Даби и найти через Букинг недорогое жилье. Апартаменты в ноябре на 9 ночей обошлись нам где-то в 450 евро, готовили еду сами - со свежевыловленной рыбой там нет проблем, не думаю, что в ресторанах она вкуснее.
На Сейшелах пейзажи поинтересней.
Оба государства находятся вблизи экватора в Индийском океане. Отдыхать на Мальдивах и Сейшелах можно практически круглый год, здесь всегда тепло и в большинстве случаев солнечно. В обоих странах виза не требуется при пребывании в стране на срок до 30 дней.

Мальдивские острова - это:
1. Один отель на 1-ом острове - вариант для уединенного отдыха. Кроме пляжных развлечений и морских экскурсий смотреть на острове нечего.
2. Интересный и насыщенный подводный мир.
3. У каждой виллы/бунгало, можно сказать, свой пляж.
4. Туры по стоимости бюджетнее.
5. Острова Мальдив в основном кораллового происхождения, что объясняет отсутствие здесь возвышенностей.
6. Местные жители Мальдивских островов по своему вероисповеданию мусульмане.

Сейшельские острова - это:
1. Площадь побольше. На острове Маэ – активная вечерняя жизнь.
2. Более богатая флора и фауна.
3. Практически все пляжи муниципальные.
4. Между островами возможен трансфер.
5. Сейшелы имеют вулканическую природу образования, поэтому здесь достаточно высокие холмы.
6. Местные жители Сейшел по своему вероисповеданию христиане.
Мне больше понравился отдых на Мальдивах, там отличные пляжи. Можете вот здесь http://www.otdih-na-maldivah.ru/resorts/ посмотреть информацию о курортах Мальдив.