Отдых за рубежом

Черногория. В каком месяце лучше лететь с ребенком. Будем в БАРе. ребенок маленький. Поэтому море нужно теплое.

Sergey Victorovich
Куда именно в Баре? Если Шушань, то учтите, что там на пляже крупная галька, точнее камни, взрослым не комфортно, тем более ребенку. Сутоморе - песчанный пляж (точнее крупный песок-мелкая галька) , но не рекомендую его в пик сезона июль-август, народу тьма - так вокзал и куча туристов эконом-класса, полный совок. Туда можно ехать либо до 15-20 июня (пока каникулы не начались) , либо уже в сентябре.
Оптимально с ребенком ехать либо в Петровац, либо в ближайшие пригороды Будвы - Бечичи, Рафаиловичи (в самой Будве слишком шумно) .
Море комфортной температуры с конца мая по октябрь. Хотя, если подойдет холодное течение, то на 2-3 дня может быть холодным море даже в августе.
Наталья Петрова
Лучший ответ
НЕ подтверждаю в июне прошлого года детей было много и море отличное -Будва. Я правда из Питера. может для жителей Краснодарского края кажется холодным .но таких как я было множество и никто не замерзал. А в июле воздух до 40 градусов. как раз не для ребёнка.
Вы удивитесь, но там вода никогда не достигает комфортной для взрослого температуры в 26 градусов. С таким же успехом можно на сибирские озера ехать. Где хорошо? Египет, ОАЭ, Таиланд, Карибы, Турция от Сиде до Алании.
Бакберген Махатаев В таком случае еще и на Кипре
море там одно, поэтому почти везде одинаковая температура будет. Лучше ехать с середины июля по начало сентября - точно вода будет нормальная (хотя не знаю как вашему ребенку).
я последние 2 года летом езжу в черногорию. была и в петровце и в баре и в будве

море было холодное настолько, что сводило конечности ( июль!! ) и я заболела в итоге даже после 1 минуты купания ( мой друг тоже ((

прошлым летом ( 2010) там было море еще как-то пригодным ( днем было нормально купаться)

течение поменялось. боюсь там уже нормальной воды не будет больше ((

солнце печет, но течение сильное. все смывает и вода очень холодная (
Наталья
Почемуто в комментариях не открываеться сайт температура воды в средиземном море Поищите в интернете. Там можно менять дату, месяц и год и увидеть температуру свего Средиземного моря. за 10 лет Т. е. и Эгейского и Адриатического.
Инкар Умешова
В сентябре. Море теплое но уже не так жарко
В принципе, Адриатика как парное молоко не бывает, но с середины июля до 15 сентября накупаетесь всласть. ( за 6 лет меньше +23 море не остывало, и вода очень ласковая) . Для отдыха с детьми советую Петровац или Бечичи. А Бар хорош для шопинга (порт) , доехать до него очень легко с любого курорта. И ещё один момент, в июле пляжи переполнены и цены шкалят.. . Так что август после 15 -идеален ( и фрукты поспеют и сезон скидок начнётся и цены успокоятся :))
Tatiana Girlea
Sergey Victorovich Цены шкалят на что? на проживание?
Tatiana Girlea и на проживание и на питание (кафе и рестораны), всё включено для Черногории это не выгодно и не нужно.
Лучше в августе. Нов Черногории можно попасть на плохую погоду, мы так в Хорватии попали - всю неделю были дожди