Отдых за рубежом

куда поехать в июне, где море уже теплое и чтобы лететь не особенно далеко (из Питера)?

A. J.
в мурманск ближе всех
Лариса Цыганенко
Лучший ответ
Мой Друг уехал в Магадан, снимите шляпу....
Если лететь без разницы куда, тогда и лететь не надо, садись на трамвай в любое время года и в тёплый аквапарк!
Да практически любая Европа - Испания, Греция, Кипр, Италия (берите поюжнее), ну и Тунис, Турция. Наш Крым и Сочи с Анапой уже прогреваются в июне. Перелёт плюс-минус час - одинаково до всего лететь.
Азовское море - оно мелкое, быстро прогревается...
Л*
Любовь *********
Средиземноморье в июне отпадает (на мой взгляд). Только дальние направления
Вера Кучукова
На каспий в Дагестан в это время очень даже хорошо.
Nursultan Mahar
В Греции (Пиерия) уже тепло, в Турции конечно тепло, мы уже в конце мая отдыхали
Алёна Мусатова
родос кипр турция
Вера Корнюшина
Можно ВООБЩЕ не лететь, на поезде.
В июне смотря когда, в начале или в конце.
Вера К.
Крым
От Питера всё далеко
Я бы посоветовала Адлер, остановиться лучше в кургородке. Несколько лет подряд отдыхаем именно в конце мая - начало июня. Народу мало, вода +22°С, а воздух +30—32°С. В кургородке развитая инфраструктура, даже питьевой бювет с минеральной водой (совершенно бесплатно) есть. В это время сезон черешни, шелковицы и мишмулы.
Р. S. мишмула уже сейчас цветёт, запах медовый, жаль, что телефон не передаёт запах.
На юг Франции. Там хорошо, прекрасный сыр и вкусные круассаны . В Марокко еще лучше (там прекрасная кухня и архитектура,), а многие отели с панорамными окнами, через которые видно Атлантический Океан. А в Тунисе есть отличный хамам в горах в деревне Берберов с горячим минеральным природным источником, водой из которого наполняется чаша бассейна - туда не ездят туристы и этих мест не знают гиды.... Это всё не далеко. Петербуржцев везде уважают особенным образом.... Турции, Египты и т. д. не предлагаю - это банально и неинтересно
A K
лучше Турция, Египет, юг Италии- Хорватии, испания. Чёрное море ещё прохладное.
Natali
когда я собиралась в отпуск в июне то приобретала тур в юрмалу там в июне потрясаеще теплое море