Отдых за рубежом

Кто был Хургаде подскажите!

По прилету в Хургаду куда идти, что делать в аэропорту. ТОже самое когда обратно лететь. В аэропорту не арентируюсь, лечу одна впервый раз, языка анг не знаю.
Выходите из самолета, садитесь в автобус. Он привозит Вас в приемный зал. Там заполняете карточку ( ручку лучше свою иметь) прилета, затем идете к нужному окошку ( Вам все объяснят на русском языке) и за 15 зеленых Вам клеют визу в паспорт. . Если захотите в туалет, то он БЕСПЛАТНЫЙ в аэропорту. Наглые арабы пытаются сшибать деньгу. Но Вы внаглую пригрозите ему полицией - тут же отходит. После наклейки визы идете к погранцу, он ставит штамп на визу, далее багаж и таможня ( ей все пофигу) . Потом выходите из аэропорта и смотрите человека с табличкой Вашей фирмы ( возможно, будет название не русской фирмы, а местной. Это должны Вам сказать еще дома) , Этот товарищ проводит Вас к нужному автобусу. Когда все соберутся, то автобус будет развозить всех по отелям. При входе в отель, на ресепшине, заполните карточку, получите ключи и будете осваивать номер. Как правило, там всегда есть люди с русским языком. Я был в Хургаде два раза ( Кинг Тут и Арабия Азур) - никаких проблем с языком. И главное - наглее с торгашами в магазинах, иначе на шею сядут. У них не принято просто заходить в магазин и смотреть. Раз зашел - значит хочешь что-то купить. Поэтому, если все куплено, то лучше не заходить. Вообще, женщинам лучше кучей ходить, просто легче отвязаться от торгаша. Конечно, не все такие. А когда будете улетать, то Вас так же заберут в отеле, привезут в аэропорт и Вы будете проходить регистрацию, затем болтаться в Дутике, ждать самолет. А потом полетите домой. Желаю Вам хорошего отдыха.
Раиса Абдрахманова
Лучший ответ
Сразу купите марку, наклейте - и поверх пограничник поставит печать. Потом - крошечный дьютик, где расплачиваются наличкой. Ждете багаж и выходите. До города - минут 5 ехать.
Получить багаж, заплатить 15 долларов за визу и ехать в отель. Аэропорт в Хургаде такой маленький. что заблудиться там невозможно.
Nariman Mamedow
По прилету в аэропорту вообще не реально заблудиться, все входят в зал прилета, заполняют анкеты, платят за марку 15баксов и выходят на открытую площадь где ждут автобусы, подойдете к представителю своего туроператора, он направит вас к нужному автобусу. На обратном пути придерживайтесь туристов, которые будут с вами в автобусе. Это не Москва, не потеряетесь.
Оксана Чернова
там все толпой пойдут получать багаж и толпа же пойдет за визой, затем к туроператору-у них таблички, вы же знаете с какой фирмой летите отдыхать-к ним идите-они все говорят на русском. скажут в какой автобус идти. не волнуйтесь
Azamat Sappaev
Там всё просто. Заходишь в здание аэропорта и сразу разворачиваешься на 180 градусов. Подаёшь в окошечко 15 долларов (лучше без сдачи) и паспорт. Тебе вклеивают визу. очереди большие. Но продвигаются быстро. В самолёте всегда попадаются люди не впервые туда летящие - они вообще служат хорошим ориентиром для правильных действий) Удачи и привет Хургаде!
Иди за толпой, я всегда так делаю)))
Natacha Ledeniova