Остров Хайнань часто называют «Восточными Гавайями» из-за его расположения на одной широте с Гавайскими островами. Остров омывается водами Южно-Китайского моря, более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода. Количество осадков в год — 1500 мм. Xайнань — второй по величине (после Тайваня) и единственный в Китае остров с тропическим климатом. На острове Xайнань чистый и целебный воздух. Кстати, парк Наньшань, расположенный на острове, — это единственное в мире место, соответствующее международным экологическим стандартам — ISO 14000.
Среднегодовая температура воздуха составляет + 24°С, воды — + 26 °C. Средняя температура на острове Хайнань в январе — около +22°С. Самые жаркие месяцы — июль и август, когда среднемесячная температура достигает 29°С тепла, поэтому постарайтесь избежать посещения острова в самый разгар лета. Золотой сезон на Хайнане — с ноября по май. Регион традиционно считается «коридором тайфунов» , поэтому остров — рай для любителей виндсерфинга.
Я была там в прошлом году в конце июня две недели. Мне очень понравилось.
Отдых за рубежом
Остров Хайнань: кто был, расскажите, как там и когда стоит ехать и стоит ли?
была там в октябре, очень понравилось . отдыхать там можно круглый год. в зависимости какой отдых предпочитаете и с кем едете . если с компанией то лучше ехать в бухту Дадунхай а если семейный нужен и спокойный отдых то в Ялунвай!
Если интересует только пляжный отдых, так как смотреть из достопримечательностей нечего, то стоит, но это не дешево.
Если хотите получить ещё и знания по истории, то выбирайте другую страну.
На Хайнань ехать или не ехать? Преимущества это цена и сервис очень отличный в гостиницах и пляжные места очень чистые и море теплое . а остальные мелочи можете узнать тут на hainan.asiaopen.ru