Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста :что можно посмотреть в Будапеште за один день?

Асем ...
Возьмите экскурсию на кораблике по Дунаю. Мы брали Дуна-легенда. там экскурсия через наушники и построена как спектакль, где два берега - мужчина и женщина - Буда и Пешт рассказывают друг другу о себе. Увидите мосты, Парламент, церкви, королевскую резиденцию, Буданскую крепость с Рыбацким Бастионом + остров Маргит. А потом отдельно съездите на площадь Героев - сам комплекс впечатляет + радом замок Вайдахуньяд - его построили к Всемирной выставке, проходившей в Будапеште и совместили в одном комплексе все архитектурные стили, которые когда-либо были в Венгрии - тут тебе и готика, и классицизм, и барокко - очень понравилось. там рядом купальни Сечени - можно релакснуть в термальных бассейнах или на выбор пойти в зоопарк - он в Будапеште старинный, отстроен в местном варианте модерна - красоты необычайной - один дом слона чего стоит - то ли Мечеть, то ли индийский храм
Квадратный Трёхчлен
Лучший ответ
кораблик по дунаю обязательно - полная обзорка, купальни Сечени - вот пожалуй и все
Я живу в Нью Йорке и мне пришлось поездить много по большим разным городам и везде сть просто автобусные обзорные экскурсии! Покопайтесь в интернете они могут быть и с русскими гидами !
Елена Полищук
Здание Парламента, Королевский дворец, мосты через Дунай, площадь Героев, Кафедральный собор.. . Это основные вещи - их можно обойти и пешком. Я лично не особо люблю все эти автобусы.. .
Еще, если есть время, сплавайте по самом Дунаю, а также посетите их термальные бани - это круто!)
Vladimir Sheikin
Там есть хорошая обзорная экскурсия на автобусах, на 4 часа.... Посмотрите все и вся.. .
А так, мне большое всего королевский замок понравился.. . ночью, там открывается обалденный вид.. . =))
Еще там интересный центральный рынок.. . там куча всего можно купить.. . особенно специй и сувениров (не дорого).. . он оч красивый, стоил его ученик Эйфеля.. . стиль его.. . красиво и интересно.. .
Впринцепи куда не пойдете.. . все здорого, красиво.. .
Желаю вам.. . приятного путешествия и отдыха.. . =)))