Отдых за рубежом
Для поездки в какую страну необходимо иметь не менее 18 тыс. дохода в месяц?
Да для любой страны такого дохода маловато будет, в визовые страны нужно значительно больше, да еще обеспечение (счет в банке) показать требуется не менее 60 тыс. руб. , а в безвизовые Ваш доход никто не спросит, просто самому придется поясок потуже затянуть, чтоб мир повидать.
Шенгенцы и Израиль
Женя Ротанев
Спасибо!
Шенген - 20 по югу (ИталиЯ, Испания, Франция) а скандинавские страны и того больше) для Англии доход вообще нужен офигенный
Даже не знаю. Все ездят, как-то же обходят вопросы визы и заработка
Если только не по карману вообще
Женя Ротанев
Будущая родственница хочет подарить молодоженам на свадьбу свадебное путешествие. Шифруется, не говорит куда, но попросила взять справку о доходе, и желательно, чтобы доход был не менее 18 тысяч. Вот и хочу вычислить, куда хочет детей отправить :-)
Только не "иметь дохода", а "иметь справку", в которой так написано)) )
Я 3 шенгена получала с з/п 15 тыс руб (насколько помню, там требования были именно 15 тыс) , сейчас просто прошу начальство написать побольше - уже несолидно как-то)) , а друзьям сама недавно рисовала такую справку - замечательно получили свои визы.
Доход, указанный в справке с работы консульство проверить никак не может - не имеют права ни запрашивать налоговую, ни спрашивать у работодателя.
Проблемы, насколько я знаю, с визой Великобритании - там просят 2НДФЛ или что-то в этом роде.
В Шенгене, США, почти всей Азии - нет требований к уровню доходов, либо они легко обходятся "левой" справкой..
Мне кажется, весь шенген просит не менее.. . Венгры, во всяком случае просят не менее 20 тыс.
Теперь уже, как правило, весь шенген требует не менее 25 тыс в месяц