Отдых за рубежом

Что нужно попробовать в Болгарии ?

Скоро еду на отдых в Солнечный берег . Что посоветуете из болгарской кухни попробовать и куда поехать на экскурсию ?
Попробуй обязательно наденицу и розовое масло. Из напитков- ракию.
А ещё очень вкусная черешня, шелковица и инжир. но тут уж как попадёте, в каком месяце.
А на экскурсию туристы обычно ездят на "побитые камни", так и называется. В Золотых Песках обычно предлагают различные сафари и морские путешествия.
Ещё можно съездить в Стамбул (2-дневная экскурсия на автобусе) или в Румынию, всё рядом.

П. с. А Киркорова у нас нет, неправду говорит человек выше. И тот дом с синей крышей вовсе не его.
Юнна Корниенко
Лучший ответ
жаврики ))
Jacob
Людмила Лещун а что это такое ? :)
я буду пробовать брынзу и кисломолочные напитки, начиталась, что это вкусно)
а из экскурсий поедем в "Болгарское село", это вечерняя экскурсия с ужином и танцами)
Николай Бодров
Ракию...
Борис Осипов
В долину роз, по горам на внедорожниках в охотничий домик (там грандиозная пьянка-гулянка, стрельба из ружья, лука и т. п.) , наверняка есть и другие интересные экскурсии, но я ездила именно на эти))) )
Шашлык в Болгарии очень вкусный, ещё рекомендую блюдо из риса обжаренного с красным перцем (жаль название забыла) , а ракия лично мне напомнила не самый лучший самогон.
Людмила Лещун А в долине роз сейчас сезон ???Розы сейчас розпустились ?
Нужно "попробовать" т. наз. "коньяк" "Солнцев Бряг"!! (Не забудь "поделиться впечатлениями" по приезду!!)
_Я_Русский_ Skin_Hed
ой) и мы едем
все вкусно, сладкое вообще невыносимо вкусное и красивое
Ольга Gri
Банницу
Плюшки всякие
Овощи с рынка
болгарку
Йогурт из молока буйволицы.
Холодный суп "Таратор".
Пак Оксана
Пак Оксана Ой, не заметила про экскурсии вопрос...
Нам очень понравилась двухдневная экскурсия Пловдив-Рильский монастырь-София. Рильский монастырь впечатлил очень. По дороге ночевали в Банско, так что его тоже посмотрели.
Ещё хорошая экскурсия была Долина роз - Шипка - Велико Тырново (с лазерным шоу обязательно).
Двухдневная экскурсия в Стамбул (одного дня маловато, если хотите побывать в Айя-Софии и во дворце Топ-Капы).
В Несебр поезжайте сами, автобус 1 лев. Погуляйте там, зайдите в музей... Поесть там дешевле получилось, чем в Солнечном Бряге (по-болгарски так :))
Ну, и болгарская деревня с танцами на углях, конечно.
Выбирайте! ;)
Алкоголь
Вы у Киркорова спросите, он точно вам что-нибудь подскажет.