Отдых за рубежом
Какие блюда популярны в Индии, что там нужно попробовать?
У тебя живот заболит и горло обожжешь
я люблю все с морепродуктами включая супы из них
фрукты само собой
разные лепешки в тандыре у них хороши
рис кое-где готовят обалденно с добавками всякими
прошу не острое и мне там вкусно
фрукты само собой
разные лепешки в тандыре у них хороши
прошу не острое и мне там вкусно
Разные виды карри - очень вкусно. Если любите специи.
я все подряд ела за год пребывания в индии почти все перепробовала. Ласси люблю это напиток пирожки самосы
чяй
Екатерина Воевода
а какой именно?
Бедные тхали кушают (рис с чечевицей, фасолью, специями и овощной подливой).
Кто побогаче - какое-нибудь мясо с карри и кучей специй.
Перекусить можно самосами (пирожки с картошкой, горохом и конечно же специями)
Пить - ласси (кисломолочный коктейль) или чай масала
Екатерина Воевода
а питаться везде подряд можно, или где выбирать где получше кафешка выглядит?
Попробуйте цыплят тандури, сабджи, различные блюда карри, чесночные чапати, пирожки самоса, тхали, лепешки нан и роти
фрукты, орехи, всё остальное на мой вкус "смертельно опасно", я специи не люблю
В Индии вкусно готовят многое. Самое популярное - курица или овощи в соусе карри или масала. Это блюдо подают в небольшой металлической плошке, к нему подают чашку вареного риса. Еще мне понравились у них шашлычки ( Тикка или кебаб). Мясо заранее пропитывают специями, получается очень ароматный вкус. Плов индусы тоже готовят по-своему, с добавлением специй и овощей, называется бирьяни. Ну и очень популярным там является Нан - лепешки из тандыра с разными добавками, например, чеснока или сыра...