Отдых за рубежом

Что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попробовать в Вене из внусняшек, чтоб ассоциировалось именно с Австрией?

Шницель понравился. Потом ребрышки, колбаски с горячей квашеной капустой в тмине. Пиво! Вкусно очень в Австрии пиво... Марципаны не оценила ни венгерские, ни австрийские, дело вкуса. Для меня конфеты г-на Порошенко гораздо вкуснее и шоколаднее. А вот ликер Моцарт (темный шоколад) - чудный, купите в дьютике Швехата. Конфеты Моцарт на презенты можно там же взять, акции были, когда мы вылетали.
Анна Исанина
Лучший ответ
Марина Горбунова Спасибо, Елена.... Вот ликер Моцарт точно не мое - стоит уже год, добиваю с кофе.... И пиво я не пью... А вот по украинским конфеткам с вами вкусы сходятся... И, кстати, еще и кишиневские люблю. Т. е. конфеты не затариваться в Вене, а брать на вылете и не париться ?
Ну, считается, что это венский кофе, венский шницель, торт "Захер"...
Меня ничего из этого не впечатлило и никакой ассоциации с Веной у меня эти вещи и до сих пор не вызывают.
Ксю ...
Марина Горбунова Я в ваш список еще включила по отзывам обязательные уличные сосиски.... Но то, что мальчикам сладкие внусности не нравятся, в принципе понятно.
Тоже пробовал все из вышеперечисленного, запал в душу только Штрудель (правда интересный факт, ел я его в ресторане, но когда стал выражать свои восторги, мне сказали, что они его в ресторане не пекут, а заказывают в какой то кондитерской - такое вот разделение труда ) , поскольку "Захер" ну ооочень сладкий, а шницель пустили на поток и даже я готовлю его лучше (поскольку знаю два его секрета)
Да чуть не забыл, темное пиво "Кайзер" - хотя бы пол кружечки)
Инна Лукошко
Марина Горбунова Значит, начнем худеть со штруделя... Пока набрал большинство.
Конфеты Моцарт
&_
"alex@ndr" _T
Марина Горбунова Видишь, кака красота, Ир !!!Платим фактически за оформление.... и за Фамилию.
леденцы из фиалок.
любимая сладость королевы Сиси)
суп с блинчиками даже не вздумайте..
Марина Горбунова Офигела !!!Суп я и в России уже лет 15, наверное, не ела... А с блинчиками с чем ???За леденцы спасибо - они продаются как подарок ???
тема шницеля не торкнула, были здесь http://www.figlmueller.at/en/figlmueller-wollzeile-en.html , хотя местечко приятное
захер-демель, да, стОит зайти, больше для девочек, строго имхо
да, "конфеты Моцарт "-НАФИГА переть?! дома, в соседнем SPARe даже в подарочной скрипке)) хоть и чутку дороже
Марина Горбунова Девочки оттуда хотя бы сами выйти смогут ???И наутро в родную юбку впишутся ???Или как волк - ЩАССС ССПОЮ....
штрудель, конечно. . .желательно попробовать в маленькой частной кондитерской с чашечкой кофе. ну и захер
Адик N
Главное традиционное мясное блюдо – это венский шницель (большой кусок телятины, обжаренный в сухарях) , обычно подается с овощными салатами, само мясо украшают долькой лимона и веточкой петрушки. Вообще мясные блюда здесь подают с картофельным салатом, тушенной и кислой капустой, овощами, соусами. И не забудьте к мясу взять кружку хорошего австрийского пива.
Другими не менее популярными блюдами являются кайзеровский омлет, похожий на легкий яичный пирог, жареная курица Бакхун, Тафельшпиц (отварная телятина с хреном и яблоком) , сырный суп, венгерский гуляш, лапша с сыром, нокерли, кнедли (клецки) . В Австрии пекут очень вкусный хлеб, который является обязательным атрибутом на столе.
Огромен выбор сладких блюд. Австрийская выпечка по разнообразию - одна из самых богатых. Традиционными являются: штрудель с яблоками, ромовый пирог «гугельхупф» , суфле «зальцбургер ноккерльн» , венские блинчики «палачинкен» , запеченный белый хлеб в яйце с сахаром и повидлом «арме риттер» и самое известное австрийское сладкое блюдо - торт «Захер» , изобретенный для императорского двора 16-летним поваром Францем Захером. Это шоколадный бисквит с абрикосовым конфитюром, покрытый шоколадной глазурью, его подают со взбитыми сливками.
Самым популярным напитком австрийцев, конечно же, является пиво. Это гордость местных жителей, в каждом регионе есть свои пивоварни. Также известны по всему миру венские кофейни - место рождения европейской культуры употребления кофе. Также в Австрии производят хорошее белое и красное вино. На Рождественские праздники обязательный напиток – глинтвейн (горячее вино с пряностями, иногда фруктами).
Azhybek Mamatov
Екатерина Ныркова Да Вы маньяк-садист, право слово!
У меня тут из еды одни вафли, на них и смотреть теперь стыдно. И дома на ужин пельмени...
Ксю ... Надо, всё же, немного уважать человека, которому отвечаете. Очевидно ведь, что интересует его мнение тех, кто там был и пробовал, а не копипаст без ссылки на первоисточник...
Сашка =) Топ 3 (ИМХО) :

1. Тафельшпиц

2. Штрудель

3. Шницель

- это гастрономический шок. Прочие "захеры" не сильно задели.
Марципан
Lv
Lvenka
Марина Горбунова Четверо велели привезти. Двое в Вене уже были, две по слухам. Те, что были, чуть не подрались...
Денис Галкин ненавижу марципан ...ааа.:)) ) у нас на Рождество вечно поросят марциановых ставят на стол.