Самолет-это такой же транспорт, что и автобус, поезд, машина, но только летает по воздуху. И самолет куда уж безопасней автобуса, поезда, машины.
Вероятность погибнуть в ДТП по дороге в аэропорт повыше вероятности погибнуть при крушении самолета, а риск быть просто убитым на природе в 3 раза выше возможность оказаться в падающем самолете.
- Изучить физику, хотя бы ее основы. Они скажут очень многое. Например, многие боятся просто упасть вниз с высоты 10 км. Так вот, этого просто не может быть из-за сильного давления под крыльями самолета. Он держится на воздухе не хуже, чем машина на шоссе. Его можно поставить на хвост, повернуть вокруг своей оси на 100 градусов, направить вниз — и если отпустить штурвал, то самолет просто будет покачиваться в воздухе, как лодка на волнах.
- В Москве можно посетить уникальный тренажер-симулятор кабины лайнера Boeing-737. Он принадлежит частной компании TFT. Это именно тот тренажер, на котором самые настоящие пилоты репетируют различные нештатные ситуации — пресловутые отказы двигателей и шасси, полеты в грозу, снегопад и туман. Внутри это настоящая кабина Боинга, в которой все эффекты абсолютно «без дураков» . Полетать на нем вместе с пилотом-инструктором может любой желающий, можно также попросить смоделировать любые ситуации и объяснить, как при этом ведет себя самолет.
- Совсем правильным решением было бы обратиться к врачу. Ведь аэрофобия — это болезнь, и ее нужно лечить. Пока в России всего одна клиника занимается этим вопросом — называется она «Летаем без страха» и находится в Москве. Курс лечения обычно укладывается дня в два и в несколько тысяч рублей. Для тех, кто приехать не может, существуют онлайн-курсы, которые можно оплатить через Интернет.
Отдых за рубежом
Как перестать бояться самолетов?
стакан водки в туалете перед вылетом в аэропорту. Сесть в самолёт и закрыть глаза. Всё. Испытано. Полёт нормальный)
Я вообще то не пью, но тут меня муж и дети понимают)
Правильно пишут тут, летать почаще. 4 года назад я летела-умирала от каждого толчка самолёта. Теперь лишь улыбаюсь
по чаще на них летать.)
СтОит ли бояться самолёта. Такая же степень риска в такси и в лифте, в общественном транспорте и при -ходьбе пешком. Совершая посадку в самолёт представляйте себе-СЕБЯ на отдыхе и думайте о приятном.
Сказать себе так"У каждого своя судьба, избежать её не удастся, но это произойдёт ещё не скоро".Есть вещи гораздо опаснее и страшнее полётов на самолёте, просто не думать.
Нужно летать на них! Смотрела программу, как такие страхи перебороть, нужно просто эти страхи испытать и все пройдет))
По возможности больше летать и поймете, что это не так-то и страшно...
засыпать до взлета и просыпаться после посадки
самолёт по статистике считается самым безопасным видом транспорта! маршрутки в сто раз опасней