Отдых за рубежом

Можно ли ехать отдыхать на море с ребенком, возрастом 1 год?

Здравствуйте! нашему сыну годик. хотим с мужем в конце сентября ехать в турцию. моя мама категорически против, говорит он еще маленький. педиатр советует с 3-х лет. перечитала кучу форумов, многие пишут, что ездили ничего страшного. посоветуйте?
Если ребенок здоров, то ничего страшного не должно произойти. Когда детей оберегают очень-очень сильно - это им на пользу не идет. Маленькие дети, которых родители берут с собой на отдых (даже в таком маленьком возрасте) вырастают более общительными. Они видят новые для себя вещи, цвета, чувствуют запахи - таким образом познают мир. Знаю не одну мамочку среди своих подруг, которые брали с собой таких масек и совершенно ничего не происходило. Отдых у них удавался. Просто надо следить чем будете кормить ребенка, чтобы не было сквозняков, чтобы ему было комфортно и не жарко, не перегревать на солнце, ложить днем спатки - вот и все. Но если ребенок склонен к какому-либо заболеванию, которое может проявиться, или часто болеет, то лучше побыть дома, ну или отдохнуть в деревне в вашей полосе. Но я за отдых в Турции!
***sultan ***
Лучший ответ
У тех, кто живет заграницей, даже не возникает такого вопроса! И у местных педиатров тоже. Да хоть в месяц везите, если там нормальные бытовые условия, если чисто и нормальная еда.

Мы ездим каждый год их зимы в лето на неделю. Из минус 10 в плюс 30. И всего на неделю, И с детьми до года. Вот бы российские врачи и бабушки завопили бы о акклиматизации, о перестройке организма, о смене часовых поясов :):):)

Бабушку, конечно, не поменяешь. а о педиатре я бы задумалась.. . Она и шапочку после купания советует надевать? А раньше советовала пеленать, чтобы ножки были прямые, чтобы ручки спать не мешали?
Drunia-Dunia
Я с Вашей мамой согласна, пока маленький лучше отдыхать в своей климатической зоне, а если ехать, то только на большой срок. У детей акклиматизация проходит 10 дней, так что надо ехать на недели три как минимум! Да, маленький он, сами не отдохнете и другим не дадите, а ребенку будет по фигу, он этого отдыха пока оценить не сможет.
Да уж, лучше не рисковать. Иногда в Турции можно очень хорошо "навернуться" с отдыхом.
Зачем вам подвергать риску такого маленького масяню?!
Паша Трушкин
можно-если он не больной
Ежегодно отдыхаю с детьми в Турции и вижу очень много немцем с грудничками. Но сама бы с такой крохой НИКОГДА бы не рискнула ехать! Решать, конечно, вам, но пусть бабушка пару недель побудет с внуком, а у вас будет полноценный отдых, еще один медовый месяц!
все что пишут ту-это только индивидуальная непереносимость. какие акклиматизации?:)) ) мне даже само это слово смешно, тем более касается когда Турции (полет 3 часа и разница во времени час-как перевод у нас на летнее, то на зимнее) . Ребенок в год уже вполне все соображает, что значит ему будет по фигу?: ) Моему и в 5 лет по фигу где сидеть играть и что, никуда теперь его не вывозить? мы зимой летали в Доминикану, так вот, лету туда 12 часов, разница во времени кажется часов 6-8(уже и забыла) , так вот, в самолете туда летело достаточное количество детей до 3 лет. даже было парочку совсем маленькие-неск месяцев, еще и не сидят даже. конечно можно всего бояться, растить в полной стерильности и дальше балкона не выносить, все равно же не понимает: ) Но каждый делает выбор сам и лично я ЗА отдых с детьми в любом возрасте.