Отдых за рубежом
Легко ли открыть туристическую визу в Норвегию?
При наличии приглашения, копии авиабилетов и подтверждения вашей платежеспособности-думаю можно. Но Норвегия это не легкополучаемая виза.
думаю - через турфирму гораздо проще
нужны:
-загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев с момента окончания поездки;
-копия первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
-2 визовые анкеты, заполненные на английском, норвежском либо шведском языке и подписанные лично заявителем. В обязательном порядке должны быть заполнены все пункты анкеты (в случае отсутствия ответа ставится "нет" в соответствующем пункте) , не допускаются исправления. Консульский отдел посольства Норвегии в Москве принимает к рассмотрению анкеты, заполненные в он-лайн непосредственно на сайте консульства;
-2 одинаковые цветные фотографии 3 х 4 либо 3,5 х 4,5 см;
-ксерокопию страниц внутреннего паспорта с пропиской и личными данными владельца;
-медицинская страховка (оригинал и копия) , действительная на всей территории Шенгена и на весь предполагаемый срок пребывания. Страховое покрытие должно составлять как минимум 30 тысяч евро;
-справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности и оклада;
-доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки из расчета 50 евро на человека в сутки (выписка с банковского счета либо ксерокопию кредитной карты и банковскую выписку с текущего счета) ;
-студенты и школьники предоставляют справку с места учебы, копию студенческого билета, пенсионеры – копию пенсионного удостоверения. Также во всех этих случаях предоставляется спонсорское письмо от родственника, оплачивающего поездку, справка с его места работы с указанием должности и оклада и копия страницы паспорта с личными данными спонсора;
-подтверждение брони отеля (на весь срок пребывания) и оплаты/предоплаты отеля (оригинал, факс либо распечатка из интернета) ;
-описание маршрута следования на английском либо норвежском языке;
-копии авиабилетов либо подтверждение брони билетов, либо электронные билеты в оба конца;
-в случае если поездка осуществляется на личном автомобиле, страховка на машину и копия техпаспорта.
на мой взгляд так одна головная боль.
и если даже все будет в порядке то остается 50\50 либо дадут, либо не дадут.
нужны:
на мой взгляд так одна головная боль.