Отдых за рубежом

дети и самолет....

я в отличие от дочки летала много и часто, а она вот летит в первый раз, какой рейс (дневной или ночной) еще не ясно, ясно одно я лечу с ней одна, муж не смог поехать, перелет на Мальдивы, я не уверена что в 1год 10 месяцев все будет айс... опыта летать с детьми у меня никогда еще не было... я хотела узнать, что брать из воды и еды лучше ей (с нашим контролем все ведь не просто), во-вторых, я понятия не имею как дети переносят взлет и посадку такие маленькие, в-третьих, я еще не знаю у нас с ней одно кресло или два (детей в год и 10 можно в отдельное кресло или нет), так как билеты еще только заказали вчера, еще что, с коляской на борт пускают? просто в москве она ходит везде сама, а там ей и поспать надо, да и вабще оформление все нудно проходит, не будет ведь она на мне сидеть.... еще одно где все же по вашему мнению с ней лучше садиться у окошка или у прохода (этого я решить не могу, так как не знаю что для детей в самолете лучше (извините, но это первый опыт все же), еще я впервые нервничаю, так как это мой первый опыт полета с ребенком одной.... я надеюсь только на то, что у нее мои закаленные перелетные гены и у нее все будет хорошо.... заранее спасибо за ответы на мою проблемку)))
Место у вас одно на двоих. Если это эконом класс, то вам как маме предложат 6 ряд . Он шире и есть люльки для малышей. Если вы сядете у иллюминатора ( окошка ) , то вам будет не очень удобно выходить в туалет . Как переносят детки полет ?? Это зависит от малыша. Некоторые спят и даже не знаю, что летят ))) Посоветуйтесь с педиатром, есть хороший препарат Драмина для взрослых и деток от 1 годика. Он очень хорошо помогает в полете ( не давит на уши, нет тошноты, зато есть сон ) . Еду для деток вам должны разрешить пронести и ее бутылочки .Вода есть на борту, поэтому можно много не брать . Удачного вам полета и отпуска !!!
Наталия Зелепукина
Лучший ответ
Галым Бектемиров спасибо большое)))))вам тоже удачи
Дияр Кабантаев Привет! ))) Даже добавить нечего.
В ручную кладь допустимо взять жидкости в герметично закрывающемся прозрачном пакете по 100мл, общий объем до 1000 мл - так упакуйте детское питание, воды возьмите 1 бутылочку - потом у стюардессы попросите, а питание детское лучше с собой. Не стесняйтесь вставать и ходить по салону, пусть ребенок поползает, если хочет!
место у вас будет одно на двоих... выбрать место должны помочь при регистрациии... как правило это первый ряд, если эконом-класс... там места немного побольше... еда для ребенка не предусмотрена... поскольку у вас одно посадочное место... так что еду и воду для ребенка, конечно, нужно брать с собой... дети ведут себя по разному... всё зависит от качества полета и времени... если детей в салоне много... один запалакал... все ему вторят... а иногда просто спят...