Отдых за рубежом
куда ехать в тайланд кроме патаийи и пхукета, где там хорошие чистые пляжи и море
Последний свой отпуск мы провели на пляже West Railay (провинция Краби) . Место просто восхитительное, очень рекомендую посетить. Примечательно тем, что добраться до пляжа можно только на лодке по морю, наземных путей сообщения с основным материком нет, т. к. пляж отделяет гряда скал, где активная молодежь занимается альпинизмом. Нашими соседями по отелю (жили мы в бунгало среди пальм) была стая диких-диких обезьян, которых мы регулярно подкармливали бананами. К тому же West Railay граничит еще с несколькими неописуемыми по своей красоте пляжами до которых можно добраться пешком - tonsai beach и pranang beach. Если наскучит дикая природа и захочется цивилизации, на лодке можно добраться до ближайшего курортного городка ao nang, плыть недолго - минут 15, за аренду лодки целиком придется заплатить всего лишь 600 руб. в переводе на наши деньги. Предлагается множество различных экскурсий, в т. ч. на легендарные острова Пхи-Пхи.

Краби
все острова ...выбирай любой!!
Вам все правильно посоветовали, но учтите, что в любые места "кроме патаийи и пхукета" намного выгоднее ехать самостоятельно! Турагентства очень сильно завышают цены на нераскрученные ими курорты.
Ищите на skyscanner.ru дешевые перелеты до Бангкока и дальше до выбранного места отдыха. Отели и гестхаусы легко находятся на месте или бронируются заранее на agoda.com.
P.S. В ноябре самостоятельно получилось 65 тыс с человека за 3х недельный трип по 5ти городам, множеству островов, включая разнообразные экскурсии. Это цена за все-все-все!
В провинцию Краби влюбились! Такие потрясающие скалы - нереально!...
Да там полно отличных мест! Као Лак, Панган, Ко Чанг. Почитайте неплохой обзор куртов Тайланда, там сначала про Тайланд вообще, а во второй половине статьи про все курорты расписано.
Чистота и Паттайя несовместимы)) ) Посмотрите о. Пхи-Пхи (провинция Краби)
хуа хин-понравилось и в золотой треугольник