Отдых за рубежом
Вопрос к тем кто бывал в Гармиш-партенкирхен. Посоветуйте пожалуйста отель, где уже знакомы с россиянами.
Я по-немецки ничего кроме данке шон не знаю, но это не мешает мне каждый год путешествовать по Германии (а то и дважды в год) . Во-первых, там многие знают английский язык. А, во-вторых, ну везде же наши люди! В Германии огромное количество русскоговорящих (русские, украинцы, молдоване, белорусы, болгары и т. д. ) Мы с мужем практически постоянно сталкиваемся в тем, что пытаясь объясниться в Германии по-английски, в ответ слышим: "Вы говорите по-русски? Так давайте по-русски разговаривать! " Это везде и в кафе, и в магазинах, и в отелях. В этом году отправились в круиз по Рейну. Мы были единственными русскими туристами. Весь крруиз был выкуплен немцами. Официально было объявлено, что обслуживание на борту только на немецком языке. И что Вы думаете? Едва погрузившись на корабль мы услышали эту же фразу. Да, русских туристов там не было. Но зато среди членов экипажа украинцы и болгары, прекрасно владеющие русским языком. А уж в Гармише русскими туристами никого удивить нельзя.
Боюсь что в этом городе русский мало кто знает, отель можно выбрать и забронировать на booking.com а за месяц можно выучить 10 немецкий фраз, ну или разговорник возьмите с собой
Я тоже не знаю немецкого, но мне это не помешало 2-м самостоятельным путешествиям по Германии!) ) Учу какие-то фразы, слова. Беру разговорник.