Отдых за рубежом

Первый разхочу съездить за границу...

Вот объясните мне, к примеру тур в Турцию стоит 25800. Авиаперелет, отель, питание, трансфер (что это?) , страховка - включенов стоимость. И что, этого достаточно, чтобы отдохнуть? На что еще понадобятся деньги? И сколько их нужно брать?
Roman Pavlenko
Трансфер это автобус от аэропорта в отель и обратно. Если отель на все включено, это достаточно чтобы отдохнуть. Деньги нужны на экскурсии и сувениры. Сколько их брать зависит только от вас. Можно и ни одного доллара не потратить.
Илья Барболин
Лучший ответ
Смотря сколько питания. Если кол-во раз вам хватает, то деньги только на непредвиденные расходы хотя бы 100 долларов.
Эскурсии по желанию, можно сидеть в отеле.
Еще нужно взять деньги на экскурсии. Возможно, там будет целый список экс. ( гид придет в отель и будет предлагать) . Еще главная ошибка первой поездки - на радостях начинают всем знакомым покупать подарки и сувениры. Денег улетает немеренно. Трансфер - это доставка от аэропорта в отель и обратно. На неделю можно взять 500 зеленых. Вполне хватит. Кстати, обязательно оставльте деньги, хотя бы 50 зелени на обратную дорогу, так как иногда задерживают рейс, а в аэропорту все очень дорого. К тому де, там есть магазин Дутик, там тоже захочется что-нибудь купить.
Нельзя лететь за рубеж со 100долларами в кармане!
Источник: личный опыт. 10 лет назад пришлось покупать билет на обратную дорогу. Теперь без НЗ не летаю. Береженого Бог бережет.
Zyk Z
Если едете на 12-13 ночей, то с собой достаточно 300 долларов на сувениры и экскурсии +300 долларов заначки. Мало ли что. Недавно знакомой пришлось спешноулетать из Анталии -как раз 300 долларов билет обошелся. Не понадобится-истратите в Анталии в дьюти-фри (хорошее спиртное, косметика, игрушки детям - всё гораздо дешевле, чем обычно и т. п.)
Да достаточно, как правильно написали просто необходимы деньги на непредвиденные расходы, всё-таки Вы будете в чужой стране, я бы заложила на них больше, чем 100 у. е. и на Ваши хотелки: покупки, экскурсии, дополнительные питание и напитки, развлечения, инет, телефонные разговоры.
И еще столько же с собой. Экскурсии, шмотки, мороженое и пр.
Турция для поездки впервые за границу в самый раз)) я больше люблю люблю районы Кемера, Белек, Сиде природа более красивее чем в Аланье и Анталье. Т. к Вы едете впервые и я думаю с собой конечно же нужно взять деньги (мы брали доллары) на всякие сувениры, одежды и прочее. (не забывайте торговаться будьте наглее). Так же я бы посоветала съездить на экскурсию на рафтинг и будет обеспечено море незабыаемых эмоций) билеты на экскурсии брать на улице подешевле чем у туроператора) но некоторые боятся у них брать, это дело ваше) мы брали на улице все хорошо было) а у туроператора вдвое наверно дороже) езжайте не позднее октября желательно) хорошего отдыха)
Игорь Малец
Денежки могут и не понадобиться, если не собираетесь никому ничего покупать, в том числе и себе - экскурсии, мороженое и проч.
Но если не против алкоголя, да еще по разумным ценам - то в городе вылета зайдите в Дюти-фри, ибо по прилету в ту же Анталию дюти-фри немного дороже (хороша к обеду ложка: -)

На обратном пути тоже может немного потребоваться на личные нужды.