Отдых за рубежом

Тайланд. Отдых. Какие подводные камни?

Да ну, нормальная страна) Нас тоже пугали кражами и т. п.... но слава богу обошлось. Паспорта и крупную наличность сдали в сейф, а так мелочь, деньги, телефоны спокойно оставляли в номере.
Отравлениями тоже пугали... зря. Ни разу ничего такого не приключилось. Конечно не стоит жрать кузнечиков, жареных на пляже в прогорклом масле, а зайти в приличную на вид кафешку, особенно если там сидят иностранцы можно без проблем, точно животом мучиться не будете. А так и блинчики из бананов попробовали, и фрукты экзотические поели) )
Трансы никого насильно с собой не тянут, там достаточно тех, кто приезжает именно за этими экзотическими удовольствиями. А ваще они забавные, мы угорали)
Массаж шикарный и за копейки!
В-общем отдыхайте и не парьтесь)
Ольга Сотникова
Лучший ответ
почитайте отзывы, то, что я читала-много краж на пляже и в отеле
Слава Грачёв
если пропадет пластиковая карта, тут же блокируйте. у меня с нее отоварили в магазине (без пин-кода) мно-ого денег в течение 20 минут. -это практикуется на всех курортах. Причем наш, русский, живущий там. Вывод-не пьянствуйте с русскими и прочими незнакомцами. Сумочки и золото мотобайкеры срывают, тоже как и на всех курортах. Я не ем в кафешках-не вижу, что готовят. Лучше с местными. Ну это кому как. Все храните в сейфе и желательно не рассказывать посторонним, что скоро уезжаете.
Кражи -на улице, на пляже.
Мою знакомую обворовали в первый же день-парень на байке вырвал сумку из рук, а там деньги и мобильник. Хорошо, что документы и часть денег лежали в сейфе в отеле. Так что будьте осторожны. Туристическая полиция только руками умеет разводить.
Dina Kanatovna
Камни? Да на севере Паттайи можно ногу в море расхреначить о подводные камни :).
Кроме того, на чём "влетают" наши люди.
Кражи. Не так страшно. Правило одно, клювом не щелкать. На Волкинг частенько на улице акробаты или какие-нибудь другие артисты. Вокруг собирается толпа. Можете не сомневаться, в толпе работает карманник. Самое "злачное" место - "Русское кафе" там же на Волкинг. У телефонов вырастают ноги прямо на глазах.
Отравления. Вряд ли. А вот обострения всяческих гастритов, холецеститов, очень даже возможно. Пища острая, непривычная, плюс, обычно, море пива, жарко же. Прощай здоровье! Не бойтесь пользоваться медстраховкой. Медицина классная. Без страховки прием у врача вместе с лекарствами обойдется в 2-3 тысячи рублей. Не мало, но и не смертельно.
Подставы. Часто жалуются те, кто арендует технику. Особенно мопеды и водные скутеры. Они не застрахованы, нужно быть внимательным. Если есть царапины, повреждения, поставить тайца с бейджиком фирмы сфотайте на фоне царапин.
Обман. Ну, это уж совсем просто. Драгоценности и вещи из крокодила продаются в специальных магазинах, а не у бродяг на пляже.
Разводы в отеле. Не забывайте иногда оставлять рублей по 20 персоналу, все будет в порядке. Не стоит сорить деньгами, но поощрить хорошее обслуживание не лишнее. Учтите, отельный персонал - единая команда, которая может быть за вас или против.
И самое неприятное, что может случиться. Вы увидите множество магазинов, многие открытые на улице. Во всех горы товара, часто одинакового. Внимательно следите, что бы не заходить в магазин с аналогичным новым товаром. Доказать, что вы его купили за углом может оказаться сложно. Если попали в неприятность, лучше договаривайтесь, черт с ними с деньгами. Полиция всегда встанет на сторону местного. И никогда не спорьте с полицией. Улыбайтесь, разводите руками, изображайте "глупого фаранга". Быковать вредно для здоровья.
Напугал? Все это пустяки. Что бы найти в Таиланде неприятности, надо их самому целенаправленно искать. Хорошая гостеприимная страна. На Родине значительно опасней.
Оксана Татаренкова спасибо, Аркадий. мне тоже ваши советы пригодятся
Если будете брать мопед-осторожнее. Во-первых -движение. Сама видела 2 аварии с участием туристов. Во-вторых. Разводят на всякие повреждения. Тоже знаю случай ( с нашими соседями по отелю) . Не успели они отъехать у мопеда выпал блок зажигания. Они долго ругались, еле выкрутились, чтобы не платить.
Azamat Rahmetzhanov
Главное к поездке подойти с умом и подводные камни на Вашем пути не возникнут. Помните, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Страна законопослушная, но полно туземцев из Бирмы, Лаоса, Камбоджии и т. д. - они то и промышляют кражами и мелкими грабежами: могут на ходу сорвать с туриста украшения - цепочку еще проще вырвать сумочку с плеча - вы пешком - они на байке! вывод сумку держать на противоположном от дороги плече, цепями не выпячиваться. Тайки все маленькие и страшные, красотки ростом выше 160 и размером обуви от 37 вряд ли окажутся девушками (если конечно не хочется "этакого"), соблюдайте элементарную гигиену. В магазинах ведите себя достойно, если что случайно сломали - извинитесь и оплатите - в противном случае можно угодить в тюрьму. Бережно относитесь к местным деньгам - на них изображен король (не мять, не бросать, и уж тем более не ступать ногами! ) Аренда байка - дело хлопотное - будьте внимательны!
До хрена трансвеститов-можно попасть в просак. Совет: если есть кадык-значит мужик ( ну и ещё они шею как раз и закрывают)
Стас Худяков Ну не знаю , я был много где в Таиланде и до хрена трансов видел только в Паттайе ( в центре ) и на Пхукете ( на Патонге ) , ну может еще в Бангкоке ( в Нана плаза и Патпонге ) , а так их почти негде и нет . И потом их легко отличить и они ВСЕГДА сами говорят что они катои ...Им надо денег заработать , а не по накрашенным мордасам получить от удивленных и возмущенных мужиков ...
мне вообще там жутко не понравилось. кругом грязь, трансвиститы, противно смотреть, море мутное, полно всякой гадости, жуки пауки, есть особо нечего, они не научились наша еду готовить! в рис добавляют сахар, корицу, фу. . лучше езжайте в другое место
Azamat Rahmetzhanov с таким "Фу..." лучше всего дома сидеть.
Танюшка Кононова лучше не ездить в старны азии! я предпочитаю европу и латинскую америку
Танюшка Кононова ну это явно не на пляже городском или у отеля. а на острова каждый раз плавать замучиешься
Танюшка Кононова да, мы отдыхали в паттайе, нас хватило там на 6 дней, путевка была на 14. все эти 6 дней мы плавали купаться на этих лодках, или паромах. Отель у нас был 5 звезд! на завтрак еда сносна была. Потом мы полетели на пхукет. т.к. по рассказам многих там значительно лучше. море там и в прям лучше чем в паттайе, но далеко не такое как у вас на картинке, и по вечерам делать совсем нечего, пожив там 4 дня, мы решили не тратить денег и вернуться в наш отель в паттаю и считали дни до отлету в москву! кому что, но никакой тайланд не сравниться с карибским морем и европейским сервисем! азиатам далеко до этого
а нет подводных камней.. всё - СУПЕР!
Пальцы не гнуть, быка не включать и держаться подальше от бухих СНГшных быдло-туриков ...и все будет О. К.
О негативном и позитивном опыте отдыха в Тайланде лучше почитать у туристов в социальной сети на ВипГео или любом другом ресурсе с отзывами. Но могу сказать точно, как повезет (как и в любой другой стране) , если быть осторожным, то отдых пройдет замечательно.
Вера Тимохина
нельзя топлес...