Отдых за рубежом

Безопасно ли брать с собой в отпуск ноутбук, дорогую фототехнику? Не сп... дят ли в отеле тот же самый персонал?

Чемодан на замке. Сейф. Нет в номере-на ресепшене есть.
Вообще не могу сказать, что в Турции как-то страшно воруют... во всяком случае слышала только один раз от знаокмой, у которой из пачки 10-долларовых купюр аккуратно вытащили несколько бумажек. Но тут сама спровоцировала-бросила в ящик тумбочки.
Хамзат Цуров
Лучший ответ
Я все время беру, пока пронесло.
В чемодан. Чемодан под замок.
Если сможете сдать в сейф, то берите - если нет, не стоит рисковать, если пропадёт останутся только неприятные воспоминания об отдыхе, оно вам надо.
Про Турцию с уверенностью сказать не могу, а в Египте, Индии, Таиланде и т. п. оставляли фото-видео технику, ноуты и сотовые телефоны в номерах на столе или на кровати.. . Никто ничего не трогал.. .
Lady Az
никто не может вам
гарантировать сохранность указанных вещей
Виктор Палыч
положи в сейф
Николай Ребров
Там сейфы везде по 2 евро в сутки. Но обычно не пропадает.
да оставьте вы его дома..
Ничего никогда никуда не сдавала... ноутбук, фотоаппарат всегда были при мне... Спокойноно уходила из номера и оставляла всё это...
Dmitrij Fechtchenko
запросто спи*дят!
это уж как повезёт
вот Булочка выше верно написала - на ресепшене сейф брать, - тут уж если и пропадёт - то администрации сложнее отпираться будет.. .
у меня в Египте в приличном отеле спёрли блузку и сигареты, понятно - не из сейфа))
ничего безопасного в этом нет, конечно
вот ей-богу
вы отдыхать едете или в монитор пялиться?
не понимаю такой отдых. .
я даже телефон выключаю всегда. .
а касательно сохранности.. ну заплатите на ресепшен за сейф и кладите все в него.. и спите спокойно
p.s.как я делала на кубе: на чемодан вешала маленький замок, а ключ носила всегда с собой.
в итоге правда, случайно сдала его с ключом от комнаты когда номер сдавала:)) )
поэтому в москве пришлось срезать замок
Олег Слпак