Отдых за рубежом
Приехала со святой земли, Иерусалима, была на суточной экскурсии по Израилю-Палестине
А Вам, кто был, правда понравилось? Прониклись?
В Бога верил... как съездил в Иерусалим, начал сомневаться.... Беда...
bizauto
почти так, правда и до того не верила, но любовалась храмами Питера, Одессы, Праги, Афин, причем всех религий. но тут... палестинские негры-пограничники с дреддами и черными винтовками, как продолжение черной руки, впечатлили больше пожалуй
нисколько. Бога как не было так и нет.
Очень понравилось. Насчет проникнуться.. . Проникся невероятной историей этих мест. Проникся своеобразной красотой. Еще проникся деловым духом, очень удачный коммерческий проект. Поражает количество убогих ответов на ваш вопрос. Вспоминается советская история. Хрущев уступил права на земли и недвижимость в Иерусалиме, принадлежащие России, за два парохода апельсинов. Видите, сколько здесь его поклонников?
Alarm Alarm
Я ваши же мысли выражу более понятно. Надеюсь, вы не против.
bizauto
согласна с вами обоими, хорошо нашла хоть двух человек, думала я ненормальная.
Один товарищ (бухой до такой степени, кричал что он депутат, его долго не хотели пускать в Израиль) в итоге сказал что он в восторге и он приедет на индив. экскурсию на недельку обязательно. другая парочка тоже богатых людей набрали на десятки тыс. долл. "ИКОН" и называли себя паломниками..(видимо т.к после их суперотеля за 700 т.р. за 10 дн мы ночевали в жуткой палестинской гостиннице)
Александр Кононенко
при чем тут хрущев....это было 12 лет назад....хрущева уже не было....а путин вернул обратно...
Двоякое мнение
Мы ездили в Израиль самостоятельно, было время неспешно свободно погулять по Иерусалиму. Мне понравилось. И я прониклась. Хотя я не истовая христианка. Я не молилась, не ставила свечки, не покупала впрок святой воды. Но мне понравилась атмосфера этого древнейшего города, что-то в ней есть такое, особенное. Не смотря на то, что там повсеместно "устроили в храме торжище", чувствовалось что-то хорошее, светлое и вечное на Виа Долороса.
Хотя мне там вспоминались не канонические библейские сюжеты, а булгаковский Иешуа Га-Ноцри.
Dark Custodian
Как ни странно, но мне тоже.
Я прониклась на 100% только тем, что евреи во всем, даже в святом ищут только выгоду. Продадут все: и землю, и веру, и святыни. Еды хоть хватало на всех или кто первый схватил, тому и повезло. А кто скромненький, тот и голодным походит.
bizauto
если Вы про еду в поездке, это отдельная песня, ее хватала, тк это есть невозможно, мы ночевали и ели 2 р в Палестине, это ужас, а легкий обед на мертвом море, вот там было порционно, крайне просто и мало, но самое то что надо
Ну а нам то русским она сильно нужна, эта так называемая святая земля.
Нам от этого ни холодно, ни жарко.
жарковато там однако
Мы тоже летали из Турции, ради интереса можно посмотреть.
лоб не отбили, молясь? или безгрешны... Или лучше всё-таки отбивать его на Родине?)))
Была 2 года назад. Конечно экскурсия - как говорится галопом по европам.. . Но воспоминания возникают вновь и вновь.. . Ни разу не пожалела что побывала.
bizauto
я тоже не пожалела, такое не опишешь в словах
Для меня лично это была одна из лучших поездок. Но это был паломнический тур и там гид сопровождал нас во всей поездке. Мне очень понравилось А как там тепло в январе!

я был не только во всех святых местах но и на зажжении благодатного огня в пасху в храме гроба господня. проникся это врятли. музеи и музеи.