Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Тунисе в первых числах октября? Не холодно ли купаться? И понравилось ли?

Милана Грэйс
В это время погода в Тунисе уже переменчива. Может оказаться так же комфортно как и в сентябре, но может и посвежее. Я был в конце апреля перед самыми майскими праздниками, море начало прогреваться перед самым нашим отъездом. Отель был заполнен на 25 - 30%, а в наш отъезд заехала толпа предположительно на 99% заполнения отеля и Русских и из западной Европы. При общении с местными удалось выяснить, что лучшее время для отдыха в плане погоды май- июнь и сентябрь. Со второй половины июля и весь август дует ветер с Сахары под названием Сирокко - как следствие сильная жара, не для всех приятная. Если цена на тур будет интереснее летней, то съездить, я думаю всё равно стоит, а уж там как повезёт. Мне лично кажется, что будет всё Тип Топ!
Анель Сансызбаева
Лучший ответ
Я была в прошлом году в сентябре. Все было отлично, море горячее, даже вечером было комфортно. Рекомендую двухдневную Сахару в качестве экскурсии, увидите весь Тунис. Маршрут составлен так, что устаешь от поездки не сильно, хотя 1300 км.. за два дня. И сходите на талассотерапию. Такого вы не получите нигде за такие деньги. Единственный минус. В это время появляются медузы, они жалят. Поэтому берите с собой на пляж помидоры, очень хорошо снимают ожог. Очень понравилась кухня, по крайней мере в нашем отеле, готовили великолепно. Простите, что многословно, но, буду рада, если вам как-то помогут мои советы. Приятного отдыха!
Катя Шубина
Смотрите за прошлые года Дневник погоды для Туниса на Gismeteo
Света Ф
тепло ..
только я в Турции был, с 13 по 20 октября ...не купался 1 день, шёл дождь .
в тунисе теплее .
Отличная там будет погодка! Уверяю!