Отдых за рубежом
Лечу по приглашению друзей в Израиль EL AL. Обязательно таможенники или СБ звонят приглашающей стороне? Как регистрация?
У авиакомпании Эль Аль есть служба безопасности. "Бетахон" называется. Это чтобы Вы могли спокойно лететь и ни один террорист на борт не прошел. Перед рейсом Вы будете иметь собеседование с сотрудниками этой службы. Какие бы тупые на Ваш взгляд вопросы Вам не задавали, отвечайте на них серьезно. Это их работа по безопасности Вашего же полета. При прилета в Израиль Вы будете проходить паспортный контроль. И вот здесь Вас тоже могут спросить к кому и зачем Вы едите. Запаситесь копией теудатзеута (внутреннего израильского паспорта) Ваших друзей, их телефоном и домашним адресом.
Да никто никому никуда не звонит.
СБ израильское, конечно, конченые идиоты, могут позвонить - захватите на всякий случай телефон. А так обычно просто кучу идиотских вопросов позадают и всё.
На регистрацию приходите пораньше - чтобы успеть пройти индивидуальный допрос с пристрастием и сдать анализы ботинок=))
Ирина. Уверяю вас, таможня никому никогда не звонит. Ей достаточно ваши вещи проверить на выезде и въезде. Откуда такие жуткие домыслы про таможню?
Авиакомпания не шикарная, но надежная. Про безопасность пекутся. Летали по приглашению, никто ни комк не звонит. Спросили - откуда знакомы, как давно и все.
сб израильское не кучу идиотскимй впросов задаёт а печётся о безпастности своих граждан и прибывающих в израиль туристов. израиль находится во враждебном окружении и это надо понимать! и кстати в отличии от ваших аэропортов израильская служба безопастности работает блестяще-за 67лет существования израиля не было ни одного теракта в аэропорту бен гуриона!