Отдых за рубежом

Находясь заграницей, Вы отличаете русских от иностранцев? Если да, то как? (Не учитывая языкового фактора) Спасибо!

Если да, то как? (Не учитывая языкового фактора) Спасибо!
Ну бывает, могу и не заметить - всё же сейчас много молодёжи, которая живёт за границей.

обычно - недовольные и не улыбающиеся лица, или безвкусная, или слишком парадная одежда. Ну и акцент.

Хотя знаю пару немцев, ну не верю я, что у них нет примеси русских корней.

ну ещё наши тётки на каблуках. сама получаю садисткое удовольствие, когда бегу в кедах по брусчатке, а там наши туристки проваливаются в дырки.
И позы для фотографий. Выгибон "я секси-чика" есть только у русских-украинок или восточноевропеек.
Натали :-)
Лучший ответ
По внешности, по манере поведения и по одежде сразу вижу.
Если в России я многих вижу даже по их профессии, то уж по национальным признакам без проблем. Правда я специалист по людям.
Илья Табачков
напряженные все очень внешне, стремятся получше место занять, побольше еды навалять, поменьше заплатить, ну каблуки и золото все разом как на елке- тоже типично наши дамы, всегда с макияжем - тоже наши, мужчины в трусах в обтяжку на пляже- наши 100 процентно
Алмас Усенов
Вера Никулина Про золото -сколько золота на английских мужчинах!!А при этом сам в купальных шортах и лет 70....
Наши мужики хоть золотом не обвешиваются.
А вот трусы-точно!!Никто на пляже таких плавок не носит из европейцев!
Отличить легко. Особенно если идут муж с женой. Они собачатся между собой на всю улицу.
прежде всего по физическим особенностям - лица широкие, скулы высокие, по отношению к телу голова крупнее, чем у иностранцев, торс шире, ноги короче) это если русский голый гуляет по улицам и при том молчит - определить его можно даже по этим признакам (см. вше) ну а если уж он ОДЕЛСЯ (своеобразно своему вкусу) , начал говорить и ДЕЙСТВОВАТЬ - тут уж и слепому видно...
Я отличаю даже по походке наших туристов. Ну, и по выражению лица видно.
по недовольному и озабоченному лицу, по полным пакетам в руках, по какой-то суетливости в магазинах и хамоватости в заведениях, ну и громкий голос, зов своего спутника. Это все почти не относится к молодежи до 30 лет. Не считая компаний пацанов-недомерок-любого возраста-вот уж хамло!!!
Saida Sadirova
По причёскам, по одежде, по походке ,
Конечно. Почти любую национальность определить могу. Японцев от корейцев, немцев от датчан и т. д. Американцев ни с кем не перепутаешь.))) Русских, как и остальных по одежде. Какая бы одежда не была дорогая, виден менталитет (ничего плохого в этом нет). Только русские так одеваются. Ну, и славянское лицо, конечно. Любой иностранец легко во мне русскую "пробивает".Русские же туристы долго пытаются что то спрашивать на ломаном английском)) )
А еще...))) только русские после ужина или обеда заказывают чай))
По мрачныым и подозрительным лицам.
Через недельку выражения лиц меняются :))
а морда лица тебе и повадки не кидаются в очи?)))
еще могу добавить: лица измятые, фигуры не спортивные,
дамы излишне накрашены,
мужчины не побритые толком, не подстриженные, лица кремом не мажут.
******* ******
Живу уже 10 лет в Германии

- не дожидается зеленого сигнала светофора
- ходит с пакетом по магазинам
- если на двери написано "не стучать" обязательно постучит и наоборот
- обычно ходит на прием в сопровождении более подкованного в языке родственника (друга)
Alex Sky
Натали :-) - не дожидается зелёного сигнала светофора - это Вы во Франции не было. Там стоять на светофоре считается отстоем)
- с пакетом по магазинам - скорее покупает пакет на кассе. Очень сложно приучить себя брать пакет или рюкзак с собой.
Наши мужчины плохо пострижены. Особенно это видно в Турции и Испании.
Guly Abdyrasulova
пакеты в руках, зимой натуральные меха, девушки на каблуках. Никогда не убирают за собой в ресторанах быстрого питания.
иностранцы говорят что лица у нас широкие скуластые.
Тризна Андрей
перегар)
по лицам, одежде. наших ни с кем не спутаешь.
да если походка кривая, в руке вискарь и балалайка: D