Отдых за рубежом

Куда лучше поехать, чтобы английский подтянуть? Или где на нем понятнее говорят? Планирую ехать одна, боюсь не понять.

Изучив классический английский, Вам трудно будет понять американцев. Если чисто для общения - лучше не в стране - носителе языка. Это будет более универсальный язык, понятный и англичанам.
Doni )
Лучший ответ
Логично ехать в страну носитель языка, т. е. в Англию, возможно понятней для Вас говорят на английском китайцы или индийцы, но если цель изучение языка, то все-таки в Англию.
Laura Itkarina
как вариан на мальту
Олег Быков
Если вы хотите, чтобы попонятнее было то, что говорят в отеле и гиды - то в страну НЕноситель языка, например, в Испанию, в Италию и т. д. . Т. е. если вам нужен разборчивый "международный" английский.
В страну-носитель языка. А то тут как-то с одним разговаривала - он приезжал в Германию на какие-то курсы на английском и очень жаловался, что он ничего не понимает и его не понимают, хотя (как он считал) он говорит на нормальном английском. Так вот, чтобы разговаривать на нормальеном иностранном, надо все-таки с носителями языка тренироваться.
Выбирайте тогда ту страну, которая вас больше привлекает ) Если ехать через хорошую компанию, то все будет ок и бояться нечего.
Все языковые школы, а так, в Англию в идеале, но туда визу сложнее получить, чем на Мальту, к примеру. И про Мальту много хороших отзывов (в частности, http://www.interbridgestudy.ru/content_440)
Самые лучшие школы английского на Мальте. Там также есть вариант подбора тура с уклоном на изучение языка.