Отдых за рубежом
Подскажите, в Египет на какой курорт лучше поехать в январе, феврале! Что бы покупаться и позагорать! Спасибо!
Выбирайте отель в безветренной бухте. Шарм или Хургада не имеет значения.
В это время на красноморском побережье Египта сезон сильных и противных ветров, а февраль так и вовсе - самый холодный месяц в году.
Гарантированно (!) купаться и загорать в это время можно лишь в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Но и там водичка будет около +20, воздух днём в среднем +25, ночью холодает, порой, до +10.
Хургада - в принципе более ветренное место и даже во многих бухтах, открытых как раз на восток/северовосток, в это время может изрядно задувать.
При этом надо понимать, что год на год не приходится и всякое может случится. Например, прошлая зима выдалась в Египте аномально холодной, так что решение о поездке лучше принимать ближе к делу, когда будет уже какая-то ясность с текущей погодой. Тем более, что в этот период времени спрос на Египет не высок, а потому даже за 2-3 недели до поездки можно заказать практически любой отель.
в Египте я была только в Шарме (зимой несколькораз) . мне понравилось! но эта зима была особенно холодная. купание расценивалось не меньше чем подвиг)) ) но это просто такой холодный год был. а 4года назад были там же зимой и было тепло.
Зимой советуют Шарм, бухты. Хотя и в Хургаде в феврале нормально ))
В феврале в Египте уже холодно.
и чтобы попасть акуле в рот. Лучше вообще не ехать в Египет. Найдите что -нибудь без акул