Отдых за рубежом

Летали ли вы авиакомпанией Emirates? Если да, то в чем плюсы и минусы?

Ирина Гришина
Супер авиакомпания. Одна форма стюардесс чего стоит. Игры, фильмы в спинках кресел, на протяжении всего рейса электронной табло полета самолета, отличная еда, напитки. И самый плюс в том, что если прилетаешь на Эмирейтс, погранконтроль и сканирование глаз проходите в отдельном шикарном, малочисленном терминале. Если Трансаэро или Аэрофлот, совсем другие терминалы, где очень много прибывших. (Дубай)

В десятке безопасных авиакомпаний мира, хороший новый парк самолетов
Ярослав Шишкин
Лучший ответ
Olesea Vrabie И тайские стюардессы, их форма !!!Длинные платья из тайского шелка, однотонные, но у каждой разный цвет - загляденье.
Ирина Гришина Спасибо большое))) Мне просто в феврале лететь в Дели с пересадкой в Дубае, и оба рейса именно Эмирэйтс. И потом еще обратно тоже Эмирэйтс и тоже с пересадкой)
Чувствую, скучно не будет)))
А с пересадочными рейсами в Дубае там всё просто? Легко соориентироваться одному?
Летал в общей сложности 9 раз.

Плюсов много:
- отличный уровень комфорта и сервис (эконом-класс сопоставим с бизнесом в других а/к)
- недорогие билеты
- удобный терминал в DXB
- продуманные стыковки
- "молодой" парк ВС
- в экипаже бортпроводники говорят на многих языках, на рейсах из/в России есть хотя бы один русскоговорящий (важно для тех, кто не владеет английским)
- увеличенная норма бесплатного багажа (30 кГ в экономе)
- на борту большой выбор бесплатного алкоголя
- из DME теперь летают на Airbus A380 - значит, комфорта стало ещё больше
- возможно бронирование места и заказ питания через интернет
- вылеты без задержек или с минимальными задержками

Из серьёзных минусов могу назвать только один - на рейсах DXB-DME обычно полный борт бухих и не умеющих себя вести "руссо туристо".
Ольга Липкина
Ирина Гришина Вообще супер!
А с бронированием мест и возможным заказом питания как раз столкнулся, когда только бронировал рейс в интернете. Не скрою, приятно удивило
Шикарная компания.
Плюсов много.
Например, меню из 3-5 наименований каждого блюда, выбираешь, вкусно.
Одного кофе сортов 5, носят постоянно.
Сразу как заходить в самолет воду подают.
Увлажнение воздуха делают в течение полета.
Чисто всё и ново.
В туалете красота, вплоть для крема для рук.
На кресле сразу лежит плед, подушка и валик.
И в таком духе.

Из минусов - ОЧЕНЬ строго с алкоголем, наблюдают, выпить не дадут.
Говорят только по аглийски, но если самолет из Москвы 1 бортпроводник обычно владеет русским.
Ирина Гришина Спасибо за развернутый ответ)
А фотографировать не запрещают?
Одна из самых дешевых компаний. Очень мне нравится, я часто ей летаю. Внимательные. Последний полет был 3 недели назад Эмиратами по маршруту- Бангок-Гонконг. Потом у меня назначены были турки Гонконг-стамбул-москва. Так вот эмиратовцы предложили мне не получать багаж в Гонконге, а отправить его сразу до Москвы. И это ведь уже не их рейсы были !!!В итоге я получила лишний час свободного времени в ГНК и сэкономила на хранении багажа в а/порту ГНК. Ну обслуживание на борту, питание-как и у остальных иностранцев-на высоком уровне. Приятного полета !
Olesea Vrabie
Ирина Гришина Спасибо) Вижу, что сервис на высшем уровне))
летали, минусов никаких, одни плюсы и недорого кстати, по сравнению с тем же аэрофлотом и трансаэро, а тем более всякие там люфтгансы.
Эмирейтс и на уровне и цены у них приемлемые!
Удобные кресла, расстояние между креслами тоже комфортное, втроенная мультимедийная система перед каждым креслом с мультиками, фильмами, играми, музыкой а также онлайн камеры, которые показывают где летим, с какой скоростью, сколько осталось до пункта назначения! Еда просто отменная, . вкусно как в ресторане, детское меню, детям подарки. Напитки в большом ассортименте. большой выбор спиртного - вино красное, белое, пиво хейнекен и еще какое то, виски, коньяк, кампари!! !
Постоянно в Азию летаем только Эмирейтс, Еще Этихады и Катары на их уровне. В плане цен разница между ними небольшая
Anastasya Kolobova
Ирина Гришина Офигенно!!! У меня рейс только в феврале, но уже скорее хочется всё это ощутить на себе))
Хорошая компания. Хороший бонус -свой большой терминал в Дубаи. Есть интернет в самолете и можно звонить из него по мобильному -стоит долларов 5. Минус -большие самолеты, обслуживание медленное. Программа с милями нормальная, оповещают сами. Словом, буду патриотом - Имарвти всегда хорошо.
Александр Сидоров И страна у Вас очень хорошая.
Было просто супер! Отношение персонала к тебе превосходное! Единственный минус - разница стоимости билетов между эконом-классом и бизнесом очень большая (( А так превосходно))
Ирина Гришина Спасибо))) Ну я так понимаю, даже в эконом-классе всё круто))
Фотограф Науменко Так наоборот это Большой плюс, а так бы все быдло бухали бы в бизнесе. Бизнес класс он для того и существует что бы не для всех. Разница кстати всего 40-50 тр за билет если в дубай.
Пару дней назад летели из Домодедово в Дубай на А-340, всё прошло великолепно!
С*
Сергей ********
Минусов не помню, всё шикарно, но дорого!
Ирина Гришина Ну у меня вышло за билеты (Питер-Дубай-Дели и обратно) общей суммой 18500.
Сравнивать не с чем (не летал с ними), но наверное недорого.,
Николай . Вы не летали эмирейтс!