Отдых за рубежом

А Вы когда едите в какую нибудь страну, общаитесь там с местным населением?

Интересно ли это Вам вообще? Для меня, например, это всегда было важно и интересно, узнать как живут местные, чем живут, рассказать им о своей стране, поговорить с ними о жизни. Утром проснуться и спуститься к речке, где неподалеку пасутся козы, поговорить с пастухом, полежать на лугу.. .
Ну это я про Англию в частности.
Хотя, знаю людей, которые ездили в Перу в этом году, поднимались в горы, жили там некоторое время... общаться было не с кем особо... хотя у одного члена команды достаточно хорошие знания испанского.. .
Это я к тому, что кто то может любит больше лазить по лесам амазонки и фотографировать эту загадочную и далекую тропическую природу... ну или что нибудь в этом духе.
Aleksandr Reymer
Это самое интересное - общаться с местными. Никогда не узнать о стране столько, сколько расскажет местный. Или покажет город с той стороны, с какой никогда не увидишь с гидом. Мне нравилось с местными ходить по ночным заведениям. И язык лучше усваивается.
Ular Suranbaev
Лучший ответ
Когда едИм, тогда не общаемся. Потому что когда я ем, я глух и нем. А когда едЕм, то общаемся. Иногда.
Нет. Я приезжаю отдыхать, а не изучать местный быт. Он меня вообще не интересует. Все общение с местными сводится к магазинам, ресторанам и экскурсиям
Aleksandr Reymer Поянтно..эх...Вы явно человек не повышенной культуры быта...эх...
Я бываю в Париже) общаюсь там с парижанами, мне там нравится.
Общаюсь, интересно, если не хватает знаний языка, подключаю жесты или рисую
Настя Власова
Общаюсь. Мне очень понравились люди в Чехии.
Ирина Кустова
Да, общаемся. Это неотьемлимая часть путешествия.
Zolotoy Love
эфиопки ничего очень даже можно.
люблю при каждом удобном случае с местными жителями пообщаться.... много нового и интересного можно узнать.... Кстати, местные тоже когда слышат, что из России, с удовольствием общаются.
Вот летом отдыхали на островах шведских -так на пляжике частном пока я купалась, смотрю дама в возрасте к моему сыну с разговорами.... я прислушалась.... оказалось, она местная учительница и ей все было интересно про наши школы... весьма общительная.... с юмором оказалась тетка....
О каком общении идет речь? Последний раз когда были на Пхукете разговорились с "местным" грузином давно уехавшим из Москвы и живущим в Таиланде. Ну поболтали минут 15. На пляже с немцами пару минут поговорили. Более длительное общение нам не нужно. Если только перекинуться парами фраз для вежливости.

Мы всегда ездим либо с семьей (с детьми) , либо с мужем вдвоем. Мы даже всегда отказываем нашим друзьям, которые хотят поехать с нами компанией.
Нам дома по работе этого общения выше крыши хватает-мы сбегаем от него в отпуск, чтобы отдохнуть.
Antipov Igor
общаюсь, хотя знание языка подводит
Aleksandr Reymer Учите язык! Как правило, в своем стремлении узнать больше о какой либо культуре, рано или поздно, человек сталкивается с так называемым языковым барером, преодоление которого -дело не легкое, но того стоит. Да и потом изучение другого языка это чрезвычайно увлекательный процесс, если умело организован. Я,к примеру, учу два языка(английский и немецкий), английский знаю довольно хорошо, посольку он мне нужен по учебе и работе, а что касается немецкого, то всегда его любил, но только недавно начал учить, ну просто потому что люблю этот язык и Германию. Хотя конечно, мне еще и русский бы подучить...))
для общения язык нужен. а я кроме русского и иврита никакого другого не знаю. беру разговорник чтобы в магазине или гостинице пару фраз спросить и на этом ограничиваюсь.
Эрика Новак
Это самое интересное в каждой поездке- общение с местными. Была бы возможность, много мест объехала бы именно с этой целью- пообщаться.
Anna Maria
Aleksandr Reymer Вы как я прям)))
Да уж, как вспомню командировку в Австрию 7летней давности на 22 дня, так вздрогну. По немецки что тогда, что сейчас ни бельмеса
не обязательно с местными, а в принципе общаюсь, я общительная) ) но специально общения не ищу, так что по большей части с теми, кто отдыхает вместе со мной. в отеле, в клубе, в ресторане.
Ну ты гонишь "спуститься к речке, где неподалеку пасутся козы, поговорить с пастухом, полежать на лугу.. . про Англию в частности" =)))) Какие пастухи? Старых фильмов насмотырелся что ли? =)
Общаемся с местным населением по необходимости и барах, а так еду отдыхать, предпочитаю чтоб меня никто не трогал.
Aleksandr Reymer Каких старых фильмов....У Вас с головой все нормально? Я в Англию езжу каждый год, поскольку у нас сотрудничество с парой научно- исследовательских институтов в этой стране. но мне посчастливилось побывать там и на свои деньги, в деревне у моего близкого друга, точнее у его родителей и увидеть настоящую Англию и тот народ про который он рассказывал и которым так гордится. Вы когда нибудь в России в деревне были? Вот там что то похожее, только я бы сказал гораздо аккуратнее что ли...В общем то только в таких местах и чувствуется дух страны и народа. А был я в 7-ми городах, включая Шотландию, на самом деле.
Ну понятно, Вы не оставляете места для соменений в том какие ценности у Вас находятся на первом месте.
всегда, обязательно. . и если могу то и делаю это на их родном языке..