Отдых за рубежом

Где Вам труднее всего было общаться с местным населением?

Игорь Харланов
В Монголии - ну нибельмеса ни по-русски ни по английски, разве что на русско-монгольскойтурбазе на Хубсугуле администратор-монголка говорила по-русски.
Зарифа Диханова
Лучший ответ
В Тунисе. Я во французском - полный ноль, а английский там за пределами турзон мало кто знает.
чехи. у них совковое мышление и сервис еще не на уровне. они позволяют себе роскошь не понимать.
больше нигде проблем особых не было. везде встречала людей готовых помочь и объяснить. но и сам тоже не должен быть баобабом. дружественно распологающая рожа помогает ) если я говорю по русски и немецки и мне отвечают на других языках. просто вкл. мозги и соображай.
Гонконг. Их английский с китайским акцентом я понимала с третьего раза. "Фё ханже" я только к вечеру в мыслях перевела) ) Оказалось триста (three hundred)
Мне лично, смеюсь, только в Таиланде. . Все только улыбаются и соглашаются с любым вопросом.... А ответить не могут.... Что- то нам не везло на англоязычных тайцев.... Но если доходило, что мы (3 клуни) от человека хотим, практически чуть ли не провожали до места. И совершенно неожиданно для меня, в Берлине. . Смеюсь, кстати, в основном старые страшные немки - на вопрос на англ языке гордо вопили - nur Deutsch( не факт, что написала правильно, немецкий вообще не знаю) . Например, при продаже билетов в Дрезден на автобусной станции нам одна сушеная фрау устроила визг, а соседняя фрау совершенно спокойно и объяснила, и продала на английском. . .Нихт ферштейн я их немецкие закидоны.
Ольга Аршуляк
Игорь Харланов А мне аналогично на вопрос на немецком в Пафосе на Кипре гордо задрав нос отвечали только на английском. А я в английском "ни в зуб ногой".
Гаухар Бигайдарова Еще история про немецких фрау. В Тегеране в музее ковров захотела сфоткаться. Кого бы попросить? Мимо проходят дамы. Ни на какие "икскьюз ми" никто не среагировал. После слова "энтшульдигунг" все трое обернулись)))))
На работе, в кабинете самого большого шефа
Вы отдыхать едете или "общаться с местным населением"? Хотите поговорить о современном искусстве? Или обсудить ситуацию в Украине? В любом ином случае, достаточно пальцем показать.
В Венгрии.
Вьетнам и Тай. У них с английским тяжеловато, про другие языки молчу уже. А тот английский, на кот. они говорят, ничего не понятно.... Но, язык жестов-великая вещь. Мы во Вьете на бумажках рисунками объяснялись, когда надо было а/билеты из Ханоя в Нячанг купить. Очень отзывчивый народ....
Олег Крупенько
Италия. Итальянский акцент в английском убивал. При заселении все девока талдырила: "вуду лак сивУ".
Оказалось Would you like see view? Да и вообще мало кто хорошо знает англ
Теона *****
Игорь Харланов Итальянский и так понятен. По крайне мере многие слова.
везде все каието тупые
У нас в Новосибирске. У нас тут из ближнего зарубежья приехали. Проходу нет. Как в другой стране чувствуешь себя
Asset Mustafin