Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто был в Голландии. Понравилась ли вам эта страна? И какое впечатление на вас произвело местное население?
Голландцы вполне себе ничего, приветливые, мне попадались даже весёлые. Не буду думать, что травки покурили... Обычаи у них несколько странные, с нашей точки зрения. У них не принято окна занавешивать, поэтому я чувствовала себя рыбкой в аквариуме, за которой с интересом наблюдает вся улица.. Еще в бассейнах- саунах принято раздеваться догола в парилке, причём ходят они туда все вместе- и тёти, и дяди... А плавки-купальники перед входом в сауну разкладывают живописно на батареях.... В общем- кто без комплексов и целлюлитов- вам туда...
понравилось в Амстердаме, на Норд Зее ездили отдыхать.. . голландцы, конечно, с большими тараканами, но безобидными... потрясли велостоянки, и то, что приоритет везде велосипедистам... понравились ветряки, каналы, архитектура...
ну среди прочих стран Европы Голландия мне показалась обычной) чисто, (правда не в Амстердаме, где и шприцы на улицах валяются в местах тусовки молодняка), достаточно красиво, но особенного ничего) традиционно понравились, как и всем, музей Ван-Гога и квартал красных фонарей, там прикольно, хотя тети в витринакх стоят позорные, ИМХО - но я не мужчина, что мне об этом судить?
ну а местное население, обычное европейское - вежливые, довольно улыбчивые, контактные - в общем нормально, но без особых восторгов)
Страна, как страна. Везде свои особенности. Кому то нравиться, кому то нет. Если я скажу что мне понравилась, а тебе не понравиться. То это как? Скажешь обманули... Каждый имеет своё мнение. Приехай, погляди...
страна понравилась
голландцы нормальные и приветливые

Всё нормуль местные говорят на местном, английском и немецком свободно.
Местное население приветливое, культурное.
В магазинах говорят на английском, причём достаточно хорошо.
Страна очень красивая и чистая.
из отелей могу посоветовать: de Rijper Eiladen. Могу скинуть его буклет.
Страна очень красивая и чистая.