Отдых за рубежом
подруга хочет мне отдать 9-летнюю дочку чтобы я взяла ее с собой отдохнуть в Египет. что для этого нужно какие документы
не советую это делать чтобы потом всю жизни не жалеть
Свой загранпаспорт у неё есть? Тогда остаётся только нотариально заверенное согласие на выезд от родителей. Оформляется за 15-60 минут в зависимости от очередей у нотариуса.
Нужно согласие от родителей, подтвержденное нотариально. Ну а вообще, брать чужого ребенка-это большая ответственность, сто раз подумайте, а то мало ли что.. . Одна знакомая мне дама взяла свою дочку и дочку соседки с собой в Турцию, мол девчонки дружат, пускай вместе отдохнут, не скучно им будет. И вот случается неприятность, девочка неудачно скатилась с горки и сломала руку, так соседка эту даму и по судам таскала и скандалы закатывала, до сих пор в контрах!
От ты несчастная! Отдых убит полностью! Тебе что, больше нет забот?
Не советую, случись что - а в Египте это часто бывает - кто виноват будет?
Я бы не взял чужого ребенка, тем более девочку.. . Если что случится, это будет полный ППЦ!! ! И дружбе хана и вражда вечная!! ! Ребенок может даже элементарно заболеть и твой отпуск будет испорчен.. . А что, и загранника нет у ребенка??!! Тогда вобще забудь об этом предложении твоей подруги...
Молодец подруга, здорово придумала. Вам геморрой на голову, а сама релаксить будет? А если что случится?
проблем хощ бери !!
Это же не в кино ребенка сводить, а поехать с чужим ребенком за границу. Это каждый свой шаг до мелочи надо будет продумывать, потому как банальнейшие детские сопли и вы вмиг станете врагом номер 1,зачем вам это надо. Дети должны отдыхать с родителями а не с чужими тетями, пусть даже хорошо знакомыми.
Свидетельство о рождении ребенка+ нотариально заверенное согласие от обоих родителей на вывоз в Египет или документ подтверждающий, что у ребенка только 1 родитель.
Разрешение от отца и матери, если нет отца (в живых) то свидетельство о смери, + свидетельство рождения ребенка, из этого набора делается загранка, и доверенность на ребенка, с этим набором можно лететь)
ужассс... чужого спиногрыза пасти...