Отдых за рубежом
В Прагу от туроператора
Едем в Прагу первый раз, проводится ли там встреча по приезду с гидом в отеле, у которого можно будет экскурсии купить или надо самим звонить или идти искать места для покупки экскурсий?
Конечно, проводится встреча. Это хлеб гида. Он имеет проценты от экскурсий.
1. Список экскурсий для того или иного тура есть на сайте любого туроператора по Чехии. Хоть тут посмотрите http://www.amigo-tours.ru/czechia/index.html (Щёлкаете мышью на нужном туре и получаете полную его программу) .
2. Встреча проводится, конечно. Часто она проходит прямо в автобусе, на пути из аэропорта в отели.
Я ездила два года назад от турфирмы "Атлас". В программу тура были включены пешеходные экскурсии по центру города (СТароместская площадь - Орлой, Карлов мост и т. д.) , по Пражскому граду.
Кроме того: экскурсия по замку Штернберг, в Карловы Вары с посещением завода Бехера.
Дополнительно: Карловы Вары, Дрезден, замок Крумлов
Зайдите на сайт туроператора (спросите в турфирме кто принимающая сторона) , там на каждый турпродукт есть перечень экскурсий со стоимостью и временем проведения.
Мы ездили в апреле прошлого года от турфирмы Нева. Тур "Прга-эконом". В аэропорту встречал представитель турфирмы. У него же покупали все экскурсии. Из отеля к месту встречи с гидом добирались на общественном транспорте, обратно - также.
У нас были следующие экскурсии:
- 2 пешие по Праге (по 200 крон с человека каждая) ;
- экскурсия в Дрезден (55 евро/чел.) ;
- в Вену (75 евро/чел.) ;
- Карловы Вары+пивоваренный завод Крушовице (1150 крон/чел.); ,
- в замок Глубока над Влтавою Чешский Крумлов (всё вместе 1350 крон на человека) .
Предлагались также экскурсии в город Кутна Гора 1150 крон/чел. ) - мы не ездили, т. к. совпало с экскурсией в Вену) )
У нас были следующие экскурсии:
- экскурсия в Дрезден (55 евро/чел.) ;
- в Вену (75 евро/чел.) ;
Если едите самостоятельно то экс можно купить или в отеле ( правда не во всех есть) или на Вацловской площади) , а если от турагенства то вас встречают в аэропорту сопровождающий группы можно купить экс у него). гиды только экс проводят, а не встречают туристов.
Конечно Вас встретит гид и все расскажет. Есть уже включенные экскурсии и дополнительные. Список и цены на сайте туроператора.