Отдых за рубежом

кипр или крит где теплее, варианты в июне?

Кипр - дорогой остров, на Крит дешевле, а так они одинаковы по погоде

На Санторини, не отдыхают, там нет пляжей, Санторини - это верхушка вулкана, куда туристов возят на однодневные экскурсии.
Евгений Кискоров
Лучший ответ
Да примерно одинаковы они с точки зрения теплоты, по крайней мере летом. Остальное - дело вкуса.
Одинаково. Крит дешевле, но геморр с Шенгеном.
Радио Дача
Я бы выбрала Крит. Люблю настоящую Европу, а Кипр это типа Турции)
На Санторини есть пляжи, просто остров маленький)

а тепло и там и там
тут дело даже не столько в цене, хотя дешевле будет Крит, НО МОГУ Я ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ РАССМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОСТРОВА ПРЕКРАСНОЙ ГРЕЦИИ КАК НАПРИМЕР РОДОС ИЛИ САНТОРИНИ? )

Надеюсь OLGA не сможет ввести Вас в заблуждении по поводу шикарного острова Санторини - на котором сами греки любят отдыхать и советуют друзьям))
Ирина /////
Кипр - южнее и там теплее. я много лет только на Кипре отдыхаю, остров достаточно дорогой, но я считаю это того стоит. здесь кто-то написал, что Крит европа, а Кипр вроде Турции. . человек, видимо нигде не был. культура и там и там - греческая, причем здесь Турция не понятно
***витаминка*** *-*
На Кипр дешевле и с визой мороки нет, а там уже дело вкуса
Я бы выбрала Грецию. Просто лично мне она ближе
С точки зрения погоды, то она там одинаковая, что на Кипре, что на Крите, но Кипре цены повыше и пляжи получше.
Кто там Санторини советует? Это скалистый обрывистый остров, туда туристов не отправляют, может сами греки и нашли там где-то клочок пляжа, но для массового туризма одного клочка пляжа мало, туда действительно можно съездить на кораблике на один день на экскурсию, не более.

Еще, Крит - греческий остров, а Кипр - самостоятельное государство, которое раньше было колонией Великобритании, поэтому там говорят на английском так-же как и на греческом и большинство туристов англичане и движение там праворульное. Зато на Кипр не надо мучаться с шенгеном.
Nurka @?@?@
Мы в прошлом году ездили в конце мая, были около Ай-Напы, было нереально жарко и очень теплая вода, год на год не приходится. Я бы предопочла Кипр.
они рядом находятся
Janka Abdieva