Уж не знаю, где там что отключают и когда, но бассейны с подогревом имеют лишь около 7% отелей Египта. Да и не понимаю я желания плескаться в хлорке, пролетев более 3000 км.
Впрочем, если едете в одну из безветренных бухт Шарма, то сможете преспокойно купаться в море. Тем более, что вода там уж никак не холоднее, чем в бассейнах с подогревом.
Температура воды в Красном море НИКОГДА не опускается ниже +18 градусов, а в некоторых бухтах Шарма - ниже +20. При меньших температурах гибнут кораллы, а этого в Красном море не наблюдалось с момента завершения Ледникового периода, т. е. около 10 тысяч лет.
А вот в бассейне без подогрева +15 вполне может быть, ибо по ночам там температура в марте опускается и до +10, бывает.
Отдых за рубежом
Правда, что с 1 марта отключают подогрев бассейнов в Египте и они холодные. Как быть? Летим с детьми в марте.
Не все отели с марта отключают подогрев. В Макади во всех отелях (кроме Тиа) все отели имеют бассейны с подогревом. В некоторых даже по два бассейна с подогревом. Неоднократно были в марте, подогрев работал. Лучший подогрев бассейнов в отелях Хургады - это Бел Эйр, Премьер и Иберотель Макади Оазис. Греют до 30 град
Как-то странно выглядит желание лететь на отдых в страну, находящуюся в состоянии гражданской войны.
Если подогрев есть, то его вряд ли отключают до апреля, мы были в конце марта-бассейн был с подогревом!!! А в некоторых отелях вообще нет подогрева-ЭКОНОМЯТ!!!!
к марту нагреются
да
В море теплая вода, лучше в море купайтесь)