Отдых за рубежом
Здравствуйте! собираемся с мужем в Турцию в первый раз, подскажите куда лучше лететь. поделитесь впечатлениями
Смотря когда именно хотите ехать и с какой целью. Если, скажем, в мае/июне и на пляжный отдых - это одно, с июля по сенятрь - уже другое, а если на экскурсионку - это уже третье...
Бодрум, очень красивый и интересный город, хороший курорт. Мой отель был в бухте Битез, около 7 км от города, очень уютное место.
мы в Кемере были - очень понравилось. И есть куда съездить, и море теплое, чистейшее, и по центру поселка можно погулять
Была почти везде. Белек - очень дорогой курорт, но если брать меж сезонье, то можно подобрать что то дешевле.
Анталия- горот прилета и отлета, соответственно и экология там не очень.
Алания- самый теплый курорт в Турции. песок с валунами по дну моря.
Самый красивый мне кажется Кемер- горы, сосны. пляж галька. вход по понтону. Хорошо туда ехать в начале июня, море прогреется. а сама Турция вся цветет. Сиде- не большая протяженность пляжа, отели 4* находятся как правило вторая линия. и море грязноватое. Полностью согласна с Юрой Ковалевски.
Изтузу:
Пляж из мельчайшего белого песка тянется на
5 км и является частью природного
заповедника. Второе название пляжа –
«Черепаший» , - поскольку каждый год сюда
приплывают морские черепахи. Изтузу
представляет собой полуостров, с одной
стороны омываемый морем, с другой –
водами реки Дальян.
Где: 13 км от города Дальян.
Как добраться: в 8 км от пляжа расположен
аэропорт Даламан. До Изтузу можно
добраться на машине, автобусе или речном
транспорте от Дальяна.
Чем заняться: наблюдать за черепахами и
погружаться в историю на развалинах города
Каунос, среди гробниц ликийских царей (4 век до н. э.).
5 км и является частью природного
заповедника. Второе название пляжа –
приплывают морские черепахи. Изтузу
представляет собой полуостров, с одной
стороны омываемый морем, с другой –
водами реки Дальян.
Где: 13 км от города Дальян.
аэропорт Даламан. До Изтузу можно
транспорте от Дальяна.
Чем заняться: наблюдать за черепахами и