Теоретически такой вариант возможен. Но только в те провинции, где идет бурное развитие промышленности, стройки.. . Теоретически вы можете туда приехать туристом, попытаться найти работу - сварщиком, слесарем, поваром, маляром, сборщиком домов ---все это надо конкретно по вашей специальности поискать и проверить в интернете. Если покажете себя положительно на работе, работодатель будет хлопотать о рабочей визе, а в дальнейшем о иммиграционной.
В развивающихся провинциях такое практикуется достаточно часто. И зарплаты там приличные.
Ищите форумы, где общаются иммигранты этих провинций, ищите сайты этих провинций - Саскачеван, Монитоба.
Язык надо знать прилично, без языка ни о какой работе и не думайте. Ну и выясняйте, что можно там найти по вашей специальности. Выясняйте еще сидя дома, по интернету.
Если ничего не выйдет с работой, вы должны будете покинуть Канаду в обозначенный в визе срок, Иначе у вас будут крупные неприятности.
Отдых за рубежом
Можно ли уехать в Канаду по туристической визе или по рабочей, а потом остаться там жить?
по рабочей если раболтодатель продлит вам контракт- живите себе, но вы сначала эту рабочую визу получите, по туристической с вами о работе никто и разговаривать не будет
Не выйдет. Департируют и закроют навсегда въезд в страну. С таким грузом и в США путь будет закрыт.
До истечения срока действия туристической визы, Вы должны будете покинуть страну, не дожидаясь депортации. Если Вас депортируют, то въехать в страну Вы не сможете, для начала, лет 5 или 10,а могут и навсегда забанить. Выдачу рабочих виз Канада в данный момент не производит, программа профессиональной иммиграции закрыта на неопределенное время.