Отдых за рубежом
стоит ли ехать в египет, чтобы просто загореть и отдохнуть без экскурсий...
Езжайте и отдыхайте. Уже много раз там были и все равно тянет . Море кораллы, дайвинг. Все просто затягивает. Вечером посиделки в баре, кальян, музыка. Все супер. Есть Т, В в номерах русские пару каналов. Если будет желание вечером посмотреть.
Если Вы не любите активный отдых, то почему нет? Полежите на солнышке, в море искупаетесь
Стоит. У меня в этом году был прекрасный релакс-отдых в Шарме. Взяли путевку в чудесный отель, с концепцией 18+, т. е. без детей, шумной анимации там не было, вход в море песчаный, но есть и коралловый пляж, туда возит катер ( но можно и пешком) , качественное питание, сервис на очень высоком уровне.
Конечно, стоит. Если вы боитесь ехать на экскурсии по стране, можно поехать на морские экскурсии.
Конечно стоит.
Да, конечно. Отдых недорогой, но все включено. Будете купаться в море, загорать, дышать морским воздухом, гулять по берегу. Я сама люблю такой отдых. Удачи!
угу конечно стоит! еще бы конечно и новости не мешало бы почитать- тама вообще то война вовсю идет! добро тасказать пожаловать в горячую точку!
я думаю, что это скучно
стоит, в Шармель шейх.
на пляже чисто по тусовать =)
Министерство внутренних дел Египта ввело на Синайском полуострове режим чрезвычайного положения в связи с угрозой нападения со стороны радикальных исламистов. В частности, МВД ожидает атак на находящиеся в регионе полицейские участки. В связи с этим подразделения силовиков приведены в состояние повышенной готовности.
Активность боевиков резко выросла в 2011 году, после падения режима Хосни Мубарака, сообщает Lenta.ru. Экстремисты совершили несколько нападений на полицейские участки и контрольно-пропускные пункты. До сих пор восстановить контроль над ситуацией на полуострове властям так и не удалось. В частности, уже в сентябре 2012 года террористы обстреляли штаб-квартиру правительственных сил безопасности.
На полуострове расположены популярные у туристов курорты - Шарм-эль-Шейх и Дахаб. Отдыхающим там иностранцам не рекомендуется покидать пределы курортных зон. Недавно на Синае были похищены два британских туриста. В преступлении подозревали представителей бедуинских кланов. Позже иностранцев отпустили, однако в этом регионе гости не могут чувствовать себя в полной безопасности.
Вернулся из Шарма 28 февраля. Все спокойно. Ездил в Каир на пирамиды, там тоже все спокойно
Быть в Египте, и никуда не съездить!! ! Все равно можно подобрать поездку, чтобы развлечься. Сидеть все время в отеле скучновато как-то. А ехать обязательно!
моя бабушка в этом январе туда летала. уже в 3й раз. на недельку по горящей путевке - самое то. я тоже бывала там примерно 5 лет назад. за неделю получите заметный загар надолго, много впечатлений, наплаваетесь в красном море с разноцветными рыбками.
Несмотря на военные разборки, Египет очень много денег получает за счет туристического бизнеса, и в основном за счет путешествующих русских. даже персонал там часто на русском говорит. так что съездить стоит: )
только не забудьте перед поездкой почитать отзывы туристов, и советы, как правильно вести себя в Египте, какой город и отель лучше выбрать, как торговаться и не напороться на подделку в случае чего.
Если хороший отель, то стоит отдохнуть
Смотря в какой отель, смотря с кем, смотря зачем.. ,