Отдых за рубежом

есть альтернатива Египту и Турции? (цены и климат)

Турции альтернативы нет. Греция в разы хуже по качеству (кроме дорогих Альдемаров и Грекотелей) . Остальные страны не могут предложить настолько универсального отдыха (все включено, короткий перелет, активная анимация, русскоязычный персонал итд) . Египет дешевле, но в разы хуже по качеству.
Марк Черников
Лучший ответ
Наталья Прудникова где именно Вам понравилось?еда?
Евгения Роор Кому что, а вшивому баня.
Испания и Греция по цене дороже, но по климату и морю примерно также. Это про Турцию. Ещё Кипр, но он тоже дорогой.

Из этого я за Испанию, но если не нужны экскурсии, то Греция.
будете смеяться, но лучше всего я отдыхал в Монголии
Наталья Прудникова не смешно...а где именно?М Арбатова про нее писала
Альтернатива Египту, пожалуй Тунис ( но в Тунисе отдых хуже по качеству, чем в Египте, имхо) . Альтернативы Турции нет, как бы её не хаяли.
пытается Болгария, но не тянет, Балканы скорее отдых более дорогой, как и Европа, Тунис по качеству не тянет, эмираты чаще дороже, если в те же деньги, то качество хуже... Тай, но там вообще другой отдых
R.k K.r
Испания, Греция и Кипр, ну и Тунис
Ну это смотря для кого альтернативы Турции нет. Для мамашек с детьми, согласна - это оптимальный вариант, для невыездных личностей, которым никогда в жизни не получить шенген (тагила) - это тоже вариант, а вот для активных молодых, и не очень молодых туристов, да просто обычных любознательных людей с широким кругозором Турция - эта та страна, в которую они никогда в жизни не поедут. И им даже в голову не придет, что такой вопрос "Альтернативы Турции нет" может возникнуть у человека.
Да, альтернативы нет. Для Тагила.
Денис Крылов
Марк Черников Для молодых и активных как раз очень сложно найти альтернативу после Турции. Ибо таких тусовок как там в отелях и на дискотеках мало где можно найти. Им везде после Турции скучно.
Если напрягает "Тагил" - то Турция не заканчивается на анталийском побережье. На западном никакого тагила нет...
А для любителей спокойного и размеренного отдыха есть и вовсе возможность самостоятельно исследовать Турцию вне курортов. Кто ездил сам, оставался в восторге от турецкого гостеприимства и подлинно национальной кухни. К тому же по всей стране существует разветвленная сеть лоджей, кемпингов и апартов.
Альвира Туспаева Смешно... ТАГИЛ.. С таким презрением может говорить только человек, который унижает других, чтобы самому повыше забраться
Юлия Панченко Дурень ты, полный!
Согласна, что альтернативы Турции нет! И Египту тоже! Про Тунис слышала, что многие недовольны им. Греция и другие страны на Средиземном море дорогие! И по экскурсиям многие из них уступают Турции. В Испании море холодное. Так что нет, альтернативы Турции я для себя так и не нашла. Это моя любимая страна! И советую вам не искать никаких альтернатив)
Vova Nam
K I Y A Z N A R I E V Я бы не сказала, что Греция дорогая. Не дороже Турции. Вот только на мой взгляд менее интересная.
Денис Крылов Ну это смотря для кого альтернативы Турции нет. Для мамашек с детьми, согласна - это оптимальный вариант, для невыездных личностей, которым никогда в жизни не получить шенген (тагила)- это тоже вариант, а вот для активных молодых, и не очень молодых туристов, да просто обычных любознательных людей с широким кругозором Турция - эта та страна, в которую они никогда в жизни не поедут. И им даже в голову не придет, что такой вопрос "Альтернативы Турции нет" может возникнуть у человека.
Да, альтернативы нет. Для Тагила.
Мухит Кошербаев То что Испания дороже, согласен. Но там и гораздо лучше и интересней. А где в Испании вам попалось холодное море? Если только в Андалусии.
Тунис! Отдыхали в Махдии, там так здорово. Супер просто, а море это вообще класс.
Татьяна Филиппова По ценам примерно также, все зависит от отеля есть и дорогие, но есть и приемлемые по ценам, а так впринципе подешевле
увы -турляндия
Конечно же есть)
На сайте protury.info есть статистика по ценам на кучу стран)
Посмотрите - сравните)))