Отдых за рубежом

И я спрошу у путешественников.. . Ребята, какая достопримечательность (любая) в мире вас покорила больше всего? (++)

Многие путешествуют на край света, я, возможно и 10% не видела из того, что многие тут видели. В общем, что вас покорило больше всего?

Достоприм может быть и природный. Почему нет?
Сергей Кийко
Тадж Махал) Я мечтала увидеть его уже давно. И вот в этом году моя мечта сбылась! )
Великолепное сооружение с потрясающей энергетикой, не говоря уж о архитектурной составляющей)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Лязка Круто!! Я вот в последнее время тоже в Индию захотела...
Честно говоря, автобусная дорога в Черногории.. .
дождь шёл, ощущение такое, что вверх горы - не хватает окна автобуса, чтобы рассмотреть край - вниз горы - ущелье и река на дне еле видна
http://www.kupivid.ru/wp-content/uploads/2012/07/chernogorskie-uchelja.jpg
http://www.kupivid.ru/?page_id=4948 - позаимствовала чужое фото.. .
и тут автобус повело... чуть не навернулись, мало кто заметил - а водитель аж струхнул...: ) и я тоже: )

по впечатлению колоссальности - Терракотовая армия в Сиане

по красоте пейзажей - швейцарские и автрийские горы, дорога на Трюммельбахский водопад (именно дорога с пейзажами: )
http://scorpion-mg.livejournal.com/118350.html

замок Нойшвайнштайн
Амстердам - старый город.. . хотя и новая архитектура впечатляет!
Иерусалим и Вифлием.
Valentina Kovalchuk
Я даже не знаю что именно, ведь больше всего помнится как правило последняя поездка.
Из архитектурных парижский Нотр-Дам и стамбульская Айя-София - люблю мощные храмы.
Из природных - Ниагарский водопад наверное. Столько тонн падающей воды я нигде не видела прежде)
Liv Liv
Сергей Кийко А я зимой Ниагару видела... Не поймешь, где снег, где лед, где вода... Но тоже здорово! Если бы не холод...
Пока не так много видела, но.. . Понравилось очень вот это в Барселоне:

Также понравились в Барселоне все творения Гауди и Готический квартал, а в Чехии - собор Святого Витта и замки (Карлштейн и Глубока над Влтавой)
Аня Зотеева
Я хоть Египет и не люблю, но пирамиды меня очень впечатлили, как такое можно было построить.. .

Эйфелева башня почему-то не впечатлила, груда железа)
Православные монастыри на вершинах скал в Метеорах, Греция.
Присоединяюсь: Айя София в Стамбуле
И еще - весь Иерусалим!
Соловецкий монастырь
Anni Te
Собор Святой Софии (Айя София) в Стамбуле, аж слёзы наворачивались на глаза
Ватикан, и церковь и музеи
Байкал вот где надо побывать хоть раз в жизни
Каза Бальо, Неаполитанский залив
Больше всего поразила Сикстинская капелла в Ватикане. Я аж расплакалась
много чего зацепило но люблю
Сергей Кийко Самое мощное сооружение Питера и одно из мощнейших в Европе! Согласна, город чудесный! Была трижды, надеюсь побывать еще раз.
Турция. Каппадокия, Айя София в Стамбуле, Памуккале.