Отдых за рубежом

О каких индонезийских праздниках Вы знаете?

Ayana Kusainova
клёво копировать с гугла, да?
Надо учитывать, что Индонезия очень большая и очень разная страна. Если на одном острове празднуют один праздник, то на соседнем это уже скорее всего не праздник ни разу.
На Западном Папуа например папуасы живут - так у них там свои праздники. В каждом племени свои.
Андрей Парамонов
Лучший ответ
1 января — Новый год по христианскому летоисчислению (дата определяется по григорианскому календарю, индон. Tahun Baru Masehi);
3 февраля — Китайский Новый год (дата определяется по китайскому календарю) (индон. Hari Imlek);
15 февраля — День рождения пророка Мухаммеда (дата определяется по исламскому календарю) (индон. Maulid Nabi Muhammad);
5 марта — Новый год по летоисчислению, принятому в балийской вариации индуизма (дата определяется по балийскому календарю (англ.) русск. , индон. Tahun Baru Saka);
22 апреля — Великая пятница (дата определяется по григорианскому календарю, индон. Wafat Isa Al-Masih);
17 мая — День рождения Будды (дата определяется по буддийскому календарю, индон. Waisak);
2 июня — Вознесение Господне (дата определяется по григорианскому календарю, индон. Kenaikan Isa Al-Masih);
29 июня — Мирадж (дата определяется по исламскому календарю, (индон. Lailat Al Miraj);
17 августа — День независимости (индон. Hari Proklamasi Kemerdekaan);
30-31 августа — Ураза-байрам (дата определяется по исламскому календарю, индон. Idul Fitri);
6 ноября — Курбан-байрам (дата определяется по исламскому календарю, индон. Idul Adha);
27 ноября — Мусульманский Новый год (дата определяется по исламскому календарю, индон. Tahun Baru Hijriyah);
25 декабря — Рождество (дата определяется по григорианскому календарю, индон. Natal);
Китайский Новый год – Imlek

Удивительно, но в Индонезии отмечают Китайский Новый Год. Это связано с тем, что в стране проживает около 10 миллионов китайцев, иммигрировавших из южных провинций Поднебесной. Основные поселения сосредоточены в Джакарте, на севере острова Ява, Калимантане (в Пантианаке) и городе Медан
Рождество – Хари Натал

Рождество ( Хари Натал) считается в Индонезии официальным праздником и выходным днем. Наступает оно 25 декабря, как и в прочих странах. Следующий день является так же выходным и называется « Общий праздник» (Shared Holiday).Здесь вообще довольно часто за основным торжеством следуют такие «холидеи» , утвержденные правительственным декретом. Возможно, это объясняется тем, что большинство событий носят религиозный характер и отмечаются представителями определенных конфессий (буддистами, мусульманами или христианами) , а для того, что бы объединить нацию устраиваются общие праздники для всех независимо от вероисповедания.
Новый Год - Стаж Бару Масехи

Индонезия, как и большинство стран мира, празднует Новый год по григорианскому календарю. 1 января является официальным выходным днем. Закрываются не только государственные учреждения и учебные заведения, но и многие частные фирмы и компании.
Вознесение Иисуса Христа

Вознесение - один из главных христианских праздников. В Индонезии этот день является официальным выходным днем, не смотря на то, что католики и протестанты являются религиозным меньшинством. Высший Церковный Попечительский Совет считается одной из самых влиятельных негосударственных организаций. Он обеспечивает пропаганду и поддержку христианства на территории страны.

Лебаран – день окончания мусульманского поста

Большинство населения Индонезии исповедует ислам, поэтому все крупные мусульманские праздники возведены в ранг государственных и являются официальными выходными. Одним из самых известных и почитаемых во всем арабском мире можно назвать Idul Fitri (Лебаран) – день окончания поста в священном месяце Рамадан. Дата торжества определяется по мусульманскому лунному календарю (хиджаре) и меняется год от года. Правоверные разных стран отмечают праздник в один и тот же день по всему миру, но под разными названиями. Например, в России, он известен, как Рамазан. Существуют как общие традиции и обычаи, так и свойственные отдельным группам верующих, которые зависят от влияния местной культуры и от принадлежности к различным ответвлениям ислама.
День Вознесения Пророка Мухаммеда (Isra Miraj)

В Индонезии День Вознесения Пророка Мухаммеда (Isra Miraj) является официальным праздничным днем. Это событие почитает весь исламский мир, но далеко не всегда его признают на государственном уровне. Правительство Республики проявляет лояльность к основным мировым религиям, поскольку на ее территории проживают представители разных конфессий. Крупнейшие мусульманские праздники, наряду с христианскими и буддистскими, являются выходными днями и отмечаются по всей стране.
День Жертвоприношения – Idul Adha

Idul Adha один из главных религиозных праздников Индонезии.