так пишут те, кто там не был и те, у кого завышенные требования
опять же, если требования к отдыху высокие, неужели нельзя почитать отзывы? деньги вслепую отдают?. . не знаю.. нам там было хорошо)
Отдых за рубежом
Подскажите, неужели так плох отдых в Болгарии, как некоторые здесь пишут. Только обоснуйте
Плох он у тех, кто либо там не был, либо считает, что это страна недостаточно "статусна". У нас же сейчас многие именно так "меряют" качество своего отдыха.. .
А на самом деле, отдых в любой стране хорош ровно на столько, насколько он соответствует потребностям человека и его возможностям. Лично мне туда ещё раз ехать просто не хочется, но это не значит, что отдых там плох...
Ну, не могу сказать, что сильно плох, но все-таки ощущение, что ты в 80-х годах родного СССР прошлого века присутствует. Плюс по сравнению цен, Болгария с ее хиленькой экскурсионкой несопоставима с теми же ценами, например, в Испании и ее экскурсионными возможностями. Поэтому, собственно, ну, вроде отдохнули, и поплавали, в кафешках посидели, а вспомнить нечего. И, честно говоря, второй раз не хочется. Один раз слетать можно. Конечно, на вкус и на цвет сами знаете.... И оговорюсь сразу, у меня завышенных требований нет. (была рядом с Несебром, изо дня в день прогулки в этот самый Несебр, больше деваться там было некуда..., обойти весь городочек можно за час.)
Болгария - замечательная страна. Но я никому не советую отдыхать на курортах и покупать там недвижимость ) Если говорить об отдыхе, то хороших отелей там нет. А главное, даже у самых дорогих нет своих пляжей. Курорты превратились в последние годы в этакие каменные джунгли, почти без зелени и свободного пространства. Да и цены там, очень даже не болгарские.
Там хорошо отдыхать в частном секторе, но тоже .далеко не везде. И если нет особых претензий по качеству обслуживания. К сожалению, в последние годы, отношение к туристам стало не как к гостям, а как к "очень дорогим гостям" ,т. е. тем, кто может много заплатить . )))
Если в ещё не отдыхали зарубежом, то вам там понравится.)
На любителя, и этим все сказано. Хорошо для молодежи и пенсионеров.
а чем может быть хорош совковый отдых и совковый же стервис? родные и друзья были там, говорят что даже в турции лучше! пляжи грязные, еда примитивная, отели как в советские времена и обслуживание такое же! вы отдыхали в советские годы в заводских профилакториях на море? вот и там примерно также!
Уж сколько раз я здесь спорила с ответчиками на эту тему... ну у всех причины плохого отдыха разные - кто-то выбирает отельчик подешевле, да подальше от моря, а потом возмущаются сервисом, питанием и всем прочим, кто-то выискивает окурки на пляже, кто-то придираться просто ко всему любит. Но это их дело. Были и нам все понравилось безумно, к слову - есть с чем сравнивать, но все равно Болгарию всегда выделяю - и люди мне там нравятся, и море, и погода и питание в отелях.... еще бы раз с удовольствием вернулась