Отдых за рубежом

какие ассоциации возникают у вас, когда кто-то говорит, что он в отпуске за границей снимает дом или аппартаменты?

Когда мы отдыхаем в апартаментах, мы не готовим (или по желанию) . На завтрак покупаем хлопья, яйца для омлета, овощи, фрукты. Если хотим, завтракаем в кафе. А на обед и ужин ходим в рестораны. Или же просто покупаем сыр, фрукты, вино и просто сидим на балконе вместо обеда или ужина.
Главное, чтобы ничего не напрягало: не хочется готовить -- идите в ресторан. Мои родители, например, когда отдыхают в апартаментах, готовят сами для экономии денег.
Алена Лупу
Лучший ответ
Да нормально. горничные не маячат. да и приходишь когда хочешь. просить ничего не надо все есть. Может кому то надо уединение.
Любаша Тыцкая
Мои знакомые купили апартаменты в Болгарии и живут там с мая по сентябрь (дети школьники) . Очень довольны.
Никаких ассоциаций, если бы ездила большой компанией и надолго, тоже бы сняла дом, а так с мамой вдвоём для нас и отель нормально.
На длительный период апартаменты выгоднее. Самим завтрак приготовить не так уж и хлопотно. Обед или ужин в ресторанах или кафе или самим приготовить дома, если погода плохая и никуда идти не хочется. Больше проблем с уборкой и сменой постельного белья, но и они решаемы - можно за небольшую плату пригласить человека убраться, если апартаменты большие. В целом напоминает жизнь на даче..))
Костян Чабан
Возникают ассоциации что надо бы тоже так поступать почаще.
Айдар Сафин
нам приходилось один раз снимать аппартаменты - ощущение такое, что ты у кого-то в гостях, а хозяев нет. Очень неловкое чувство, может, сугубо личное, не спорю.
Дмитрий Кочкин
если едешь в одно лицо то можно и кафешки, и ресторанчики.. .

а нас вместе с детьми четверо, любой заход пообедать\поужинать в нормальное (не пафосное, но и не кебабную) общепитное заведение в какой нить Скандинавии 100-150 евро на семейство МИНИМУМ.

поэтому всегда выбираем апартаменты с кухней
Олег Богданов
что у него не хватило денег на отель или жаба задушила
Apple Shampoo
Алина Загидуллина обманчивое у вас однако мнение... хороший дом снять выходит нисколько не дешевле отеля...
Apple Shampoo наоборот. Отель стоит дороже.
Ассоциации-что люди едут надолго и большой компанией/семьей. Это не наш вариант. Мы можем только на 2 недели и вдвоем. Не любим большие и шумные компании. Поэтому никогда не задумывалась и не интересовалась про аренду дома.
У вас правильные ассоциации. Вы сами все сами написали. Совсем не надо постоянно готовить, куда приятнее сходить и поесть в ресторанчиках. А быть предоставленным самому себе на отдыхе - что может быть лучше. Я за аренду вилл. Аппартаменты - не пробовала, но думаю это не многим отличается.
Я сдаю летом апартаменты, поэтому ассоциации у меня - гости. :)
Многие выбирают апартаменты, потому что они удобны тем, что в них больше места, большие террасы или балконы. Не надо спать с ребенком в одной комнате. В доме не куча народу, а пару семей.
Никто Вас не заставляет готовить. Ко мне много раз приезжали гости, которые в кухне пользовались только чайником.
Ресторанов рядом с нами полно, каждый день можно кушать в любом на выбор.
Если Вы едете на экскурсию, то там можете и пообедать.
Хотя многие женщины с удовольствием и сами готовят. Также многие, особенно у кого совсем маленькие детки, заказывают еду в ресторане и спокойненько едят и попивают винцо на террасе, когда уложат детей спать.
На завтрак чаще всего выпечку покупают и молочку.
Многие идут в кафе завтракать свежей булочкой с кофе.

Апартаменты бывают разные, некоторые лучше, чем предлагают операторы гостиницы, кому интересно, может заглянуть ко мне в мой мир и посмотреть альбомы А, В и С.
Кроме того, что апартаменты удобны, они дешевле обходятся, чем гостиницы.
Пару фото для сравнения.

Мария Летяго
Алексей Русанов Собираемся в отпуск с 30 апреля по 15 мая, в Хорватию на машине ( живем в Европе) может что нибудь посоветуете, и какая погода в это время?
Вы не путайте разные категории туризма!
Мне как путешественнику не нужно "все включено" и прочие удобства. Главное, комфортно переночевать, помыться и дальше топать по своему маршруту.
Алексей Дубровин Ну некоторые и для пляжного отдыха снимают виллы в той же Испании, и живут там месяц.
Алина Загидуллина ну когда пешком весь отпуск, тогда в большинстве случаев предпочитаю с готовым завтраком... А куда или где ходите? А путешественников как таков не думаю, что здесь много...
неш рярхаб чула
Даурен Ертаев
Мы ездили так несколько раз, правда на небольшое время. Я могу сказать, что для меня это не отдых, так как в отпуске хочется отключиться абсолютно ото всех проблем и вести растительный образ жизни. Отель для этого подходит как нельзя лучше.
А снимать дом хорошо если едешь большой семьей - с родителями, детьми, и дешевле, и распределение обязанностей, и можно душевно посидеть вечером на террасе, совсем как дома))
Алия Каюпова