Отдых за рубежом

Вы ездили когда-нибудь 2 раза в одну и ту же страну на отдых? Как вы думаете, стоит ли это делать?

если мне нравится страна, я и пятый раз туда поеду))) )
Толя Мирошниченко
Лучший ответ
мой муж каждый год, уже лет 5, наверное
ездит в один и тот же рыбацкий поселок на берегу Адриатического моря
меня хватило только на 1 раз :)
В Турции была 6 раз, в Египте раз 8, столько же в Испании. Мне там нравится, хорошее соотношение цены+качество я езжу с детьми, а в эти странах и для детей много чего есть. И причем здесь чужое мнение? Надо основываться на совсем собственном ощущении. Если Вам хорошо, в Турции или Польше, так и надо ехать туда. а не куда соседка советует. Мне всегда не хотелось ехать в БОлгарию, но так случилось, что в прошлом году поехала. Ну и что? А не понравилось!
В Турцию ездила несколько раз, из-за доступности отдыха. Еще раз сьездила бы в Польшу и в Испанию (мало посмотреть успела) . На Кипр бы еще раз поехала с удовольствием.
Отдыхала в Хрватии 4 раза в разных местах (на островах тоже) В Болгарии в Албене была 2 раза. Мне там нравится отдых на море. А когда путешествую, я тоже приезжаю в некоторые страны по несколько раз.
Я считаю, что стоит ездить в одну и ту же страну, если очень хочется или очень интересна страна. А просто так, потому, что она доступнее других лучше не надо. Или по привычке. Из личного опыта говорю. Когда-то так вот боялись шенгена и ездили в Турцию, теперь от неё тошнит и даже бесплатно не хочу туда. А вот в Испанию еду в этом году второй раз, и считаю, что правильно делаю, т. к. много неосмотренных мест осталось, да и вообще недели там показалось маловато.. . Хочется как-то получше ей "насытиться", чтобы не было такого, что вот тянет в Испанию, но я из принципа еду в новую страну.. .
А вообще сами смотрите. В Испании, например, много интересных мест, совершенно не похожих друг на друга. Если вы были в Каталонии или на Майорке, например, это не говорит, что вы видели Испанию. Есть ещё и другие регионы и курорты, которые не менее интересны.
Я каждый год езжу в Париж, в этом году семестр проучилась во Франции. Зарекалась много раз, но туда постоянно судьба приводит.
Но о других странах тоже мечтаю - посмотреть Италию, Испанию, Турцию, Грецию материковую (была на Крите только) .

Вообще невозможно посмотреть всё. Как говорил один мой преподаватель: вы можете узнать город только, если проживёте в нём 3 месяца.)
Я пока в одну и ту же страну 2 раза не ездила, хочется много где побывать, поэтому езжу в разные каждый раз. Ближе к пенсии выберу для себя наиболее понравившиеся и подходящие по бюджету и буду ездить только туда.)) ) В Индию и Турцию точно вернусь.
Игорь Миронов
у меня получается раз в новую страну и раз повторка.. . Все зависит от страны и от интересов. Вот в Хорватии была два раза, думаю, что больше туда не поеду - есть более интересные места. А вот в Италии несколько раз была, но самый юг еще не посетила и в Палермо хочу.. .
А такие страны как Францию, Испанию разве за один раз охватишь. В них пожить бы по паре месяцев.
А Китай, Индия, Австралия, Канада.. . Да там по году живи и далеко не все увидишь.. .
Ну а такое понятие, как модные направления вообще не признаю...
Лариса Павлова
Прежде чем остановиться на Лазурном берегу Франции, я тоже объехала все курорты. И вот остановилась и провожу там каждое лето.
Di Dydy
да, ездила, в Еги ежегодно в море поплавать, в Швецию и в Испанию ежегодно-для души.
В другие страны тоже езжу.... чтобы посмотреть и составить собственное мнение
я предпочитаю ехать туда. где нравится, не гонюсь за новыми странами, всегда хотела побывать в Греции. вот через неделю лечу туда первый раз, еще есть пара стран куда хотелось бы, но как получится.. . а так, отдыхаю только на Кипре - мне там нравится и это главное.. . была там более 30 раз, в этом году уже слетала не надолго и снова поеду осенью. . и мне плевать кто что говорит
нет, никогда нигде не была больше 1 раза. Кроме греции (но тоже- разные острова, страна то одна) в россии была несколько раз в москве, в литве, потому что у меой лучшей подруги там бабушка живет, и мы несколько раз, еще в институте на каникулы ездили, в финляндии, так как раньше жила в питере и там совсем близко.... а так, пока все по 1 разу, пока хочу все новое.
Tana I
Я влюбился в страну ездил туда 4 раза, последний раз без услуг гида.
Serz Lepp
Я два года подряд ездила в Таиланд. Но в разные места. На Пхукет и в Паттайю. И еще поеду. Теперь хочу на Самуи, Чанг, Краби. Но не сразу, чуть позже, может даже через несколько лет. Пока в планах другое направление.
Да, в Тайланд и в Испанию, но в разные места, поэтому не приелось.
Богдан Рокита
да в Турцию в этом году будет 10 раз и в Грецию 3 раза ( а в остальные их более 15 стран по одному)
Да ездим, в Египет 2 раза в год.
Страна - это не город. Её за один раз не сможешь всю осмотреть, за и в городе (если он большой) всегда есть что посмотреть. Весь Крым объездила и поеду туда снова. Но это не мешает мне открывать для себя новые города и страны.
Конечно, почему бы и нет, если понравилось или не все успели посмотреть, то можно вернуться в другое место например)